КонсультацииАрхив

Не могу справиться с паникой и ненавистью к себе. Мне 19 лет, студентка

25 мар. 2019
Арина99
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 19. Последнее время я не могу справиться со своим состоянием. Уже несколько лет живу с различными психологическими проблемами: окр, тревожность, навязчивые мысли, приступы паники и слез из-за любых, даже незначительных ситуаций. Мне все время кажется, что меня ненавидят в окружении, хотя на самом деле имею вполне нормальные отношения в институте, молодого человека, подруг. Им я стараюсь не показывать своих переживаний. Я все время думаю, что от меня что-то скрывают, особенно родители. Я часто прислушиваюсь к их разговорам, чтобы узнать что-то большее, иногда смотрю историю поисков в их планшетах. Мне кажется, окружающие настроены ко мне враждебно, хотя часто вижу обратное. Я учусь в одном из лучших вузов страны, почти все свободное время посвящаю учебе, но мне все равно кажется, что все считают меня глупой и хотят, чтобы меня отчислили. Недавно в семье произошла беда- умер дедушка. Мне очень тяжело это переживать, и иногда мне просто хочется исчезнуть из этого мира, я не вижу смысла в своём существовании, но я очень люблю своих родителей и не доставлю им такую боль, я единственный ребёнок. Но мне самой на себя все равно. Я потеряна, мне кажется, что скоро моя психика окончательно пошатнётся. Не знаю, что делать. Спасибо, что выслушали.

26 мар. 2019
Арина99, здравствуйте.
Примите соболезнования.:(
Уже несколько лет живу с различными психологическими проблемами: окр, тревожность, навязчивые мысли, приступы паники и слез

Вы наблюдались у врача, проходите психотерапию?