КонсультацииАрхив

Помогите справиться с ненавистью к человеку

08 сент. 2017
Omin2009
Здравствуйте, меня зовут Елена. Несколько лет назад на соседней даче поселился моральный урод (алкоголик, не работает, все время проводит на даче). Меня просто бесит этот человек. Началось все с того, что он начал ругаться матом, причем очень громко. Меня это взбесило, и я сделала ему громкое замечание. Успокоился. Дальше - утро, 6.30 утра, лето, все еще спят. Просыпаюсь от громких криков этого человека, который разговаривает по мобильному телефону. Не выдерживаю, встаю, громко делаю ему замечание, он уходит в дом. Он часто ругается со своей сожительницей будучи пьяным, иногда бьет ее, она все терпит (это конечно ее личное дело, стиль жизни у них такой). Он очень любит демонстративно обсуждать свои личные проблемы очень громко с соседками-пенсионерками - что его жена не вынесла мусор, что она то не сделала, это не сделала, с кем изменила и так далее. Соседки-пенсионерки слушают взахлеб, иногда принимают участие в их разборках. Бабушек понять можно - не хватает им эмоций. А мне и моей семье это ни к чему. Других нормальных соседей это тоже бесит, но я так понимаю что не так сильно как меня. Еще этот товарищ очень сильно разговорчивый, когда трезвый. К счастью, в последнее время это бывает редко. Выходит из дома и начинается - радио отдыхает, причем все это делается очень громко. Я только слышу его голос, меня аж подбрасывает. Я уже пыталась себя настроить, попытаться не обращать внимание, не получается у меня ничего. Скоро дойдет до того, что я пойду или его травить, или жечь его дом, чтобы его уже никогда не было рядом. Я понимаю что это ненормально. Я человек, который любит покой и тишину. Меня действительно раздражают другие люди, которые создают много шума вокруг себя. Помогите справиться с этой зависимостью, это уже становится похожим на паранойю.

08 сент. 2017
Omin2009, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
08 сент. 2017
Здравствуйте. Я бы сказал, что вы НЕ выпускаете свои эмоции наружу. От этого они разъедают вас изнутри.
Попробуйте потренировать такой навык на муже, потом на соседе.