КонсультацииАрхив

Не могу справиться со смертью близкого мне человека

17 апр. 2017
Микаэла
Не могу справиться со смертью близкого мне человека, я не считаю, что он умер. Я не очень часто с ним общалась, однако знакома с ним всю свою жизнь. Когда мне сообщили о его смерти, я находилась в кругу родственников и во избежание недоразумений начала плакать, при этом я четко ощущала разницу в состоянии своего психи и разума. Не могу ощутить боль от утраты, я испытываю только тоску, как будто он уехал в отпуск и вернется еще не скоро. Кроме этого я чувствую вину за то, что нагло вру всем в лицо. Думаю, что это не совсем нормально не признавать смерть другого, возможно я так пытаюсь защитить саму себя, но как мне с этим жить?

17 апр. 2017
Микаэла, добрый вечер. Мои соболезнования. Потеря близкого человека - это всегда шок. Сейчас идет отрицание произошедшего. Психолог ответит Вам через некоторое время и постарается помочь.
18 апр. 2017
Микаэла, доброго времени суток! Соболезную вам. Я готова с вами обсудить вашу тему.