КонсультацииАрхив

Люблю, не люблю? Помогите разобраться в моих чувствах и мыслях

25 мар. 2019
Алёна Савушкина
Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 19 лет. В последнее время я не аонимаю саму себя- мне то ужасно хорошо, то ужасно плохо. И всё это от одного- от мыслей о нём. Я то считаю его ангелом упадшим с небес, то самым худшим человеком на Земле. Мы познакомились в соц. Сетях, так и не встретились ни разу. Мои заскоки не дали спокойно развить отношения, в основном это скандалы из-за пустячков, которые основывались на моей некчемности, ненужности для него (по крайней мере, такая картина была у меня в голове). Он пытался меня успокоить, но я ушла. Я покинула его. Через некоторое время я вымолила общение с ним. Но было уже не то. Мы снова разошлись. Но он стал для меня, как кислород, без него жизни нет, мир в других красках. Я стала добиваться его, правда, тихонечко, в основном спрашивала, как дела, да и то раз в месяц-два. Надеялась, что он продолжит общение, но увы. Прошло время. Я призналась ему в своих чувствах. Он написал, что это очень красиво и мы начали общаться. Знаете, всё стало как прежде но... Я снова чувствовала себя подавленой. Чувство тревоги, дискомфорта съедало меня (я не хотела ему мешать и поэтому говорила, что общение со мной того не стоит). Он говорил что это не так, он просил меня прекратить эти разговоры, но мой разум непереубедить. В итоге я не выдержала своих мук и попрощалась с ним. Сейчас, я даже не представляю,. Что мне делать. Легче мне не стало, стало только хуже от осознания того, что он больше никогда не появится в моей жизни, уже точно ни-ког-да. Прошу, помогите мне разобраться в моих чувствах и мыслях

26 мар. 2019
Уважаемая Алёна. Скажу Вам по секрету, в чувствах нельзя"разобраться", особенно в 19 лет. Но вам вероятно мешает излишняя эмоциональность, что тоже нормально в вашем возрасте и не плохо в общем. Постарайтесь её не концентрировать ибо так её трудно выдерживать и вам и партнерам по общению. Как-то распределите... Музыка, книги, фильмы, общение, танцы, творчество... Гуляйте побольше, с природой общайтесь.
Очень помогают в приведении эмоций и разума в рабочее состояние медитации.
Появится пространство - будет больше ясности. И "разбираться" не придётся.
Хорошей весны вам!