КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу соседей после переезда в новую квартиру. Не хочу домой, мне плохо

25 мар. 2019
E. katerina
Добрый вечер. У меня такая проблема. Три месяца назад мы с супругом и дочкой преехали в новую квартиру. Квартира была очень долгожданной, много сил и труда было вложено в нее. И вот наконец то мы заехали! Но радость моя была недолгой. В первую же ночь наступило разочарование... Дело в том, над нами живет семья с маленькими детьми, которые очень сильно шумят. Этот шум прекращается только после полуночи. С родителями я разговаривала, они сказали, что будут тише себя вести, но стали еще больше шуметь. Я не хочу домой, мне плохо, депрессия, думаю только об этом. Продать квартиру мы не можем. Я постоянно думаю, что это просто безвыходная ситуация. Что делать, я не знаю...

25 мар. 2019
E. katerina, здравствуйте.
У Вас депрессия длится уже 3 месяца?
Что говорит Ваш муж обо всём этом - он помогает разобраться с проблемой?
25 мар. 2019
E. katerina
Да, депрессия длится с того момента, как мы переехали. Супруга тоже соседи раздражают, но не так как меня. Для меня это проблема номер 1 на данный момент.
26 мар. 2019
E. katerina, скажите, пожалуйста, какой помощи ожидаете от психолога?
Я могу Вам задавать вопросы - сможете отвечать?

Да, депрессия длится с того момента, как мы переехали.

3 месяца депрессии - это уже много. Нужно решать вопрос с настроением.
Есть два пути:
- обратиться за препаратами к неврологу. Они снимают общую тревожность, но радости и уверенности не добавляют.
- разбираться с причинами нервного состояния. На сколько процентов на Ваше состояния влияют дети соседей? На сколько другие обстоятельства жизни?
26 мар. 2019
E. katerina
Добрый вечер. Извините за поздний ответ. На мое состояние соседи влияют наверное на 60%, остальные обстоятельства на 40%. Я стараюсь больше бывать вне дома: хожу в бассейн, вечерами гуляю, так сказать, работаю над собой. Но пока это мало помогает.
26 мар. 2019
Екатерина, вряд ли от раздражения поможет отдых.
остальные обстоятельства на 40%.

Что это за обстоятельства?

Почему соседи Вас злят? Что такого происходит, что Вам трудно выносить их рядом?
26 мар. 2019
E. katerina
На работе тоже бывает не все гладко, впрочем как и всех. Соседи меня злят из-за того, что я в своей собственной квартире не могу расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. И ещё, я удивляюсь родителям, которые не занимаюся восптанием детей, раз они у них бегают целыми днями. Я своему ребенку всегда объясняла, что внизу живут люди и нужно их уважать и не бегать после 22.00. Да она у меня и не бегала почти, т. к. я с ребенком занималась.
26 мар. 2019
Екатерина, как бы Вам хотелось расслабиться дома, представляли себе?
26 мар. 2019
E. katerina
Просто посидеть в тишине, не слышать поторонних звуков.
27 мар. 2019
E. katerina, добрый день.
Я пыталась себе представить такое и поняла, что такое возможно наверное только в собственном доме в деревне. Всегда есть какие-то звуки от соседей, дороги.
Как думаете, Вы беспокоитесь навязчиво, будто не можете отвлечься или там действительно очень шумно, что невозможно оставаться в покое?
27 мар. 2019
E. katerina
Добрый день. Я думаю, что это не навязчивая идея, в квартире соседей бывает очень шумно. В квартире, где я жила до переезда, было намного тише, соседями там были пенсионеры. Да, я мечтаю о частном доме, но пока это не реально. Я хочу не слышать соседей, умом я все понимаю, но невозможно просто заставить себя не слышать.
27 мар. 2019
но невозможно просто заставить себя не слышать.

Как в таком случае помочь Вам, если Вы будете их слышать?
27 мар. 2019
E. katerina
Я и сама хочу себе помочь, только не знаю как.
27 мар. 2019
Похоже, что Вы слишком много думаете о соседских детях. Их образ Вас раздражает. Не совсем шум, а именно образ этих бегающих ночами детей.
Кого они Вам так неприятно напомнили, что Вы не может быть спокойной?
27 мар. 2019
E. katerina
Меня вообще очень раздражают мамаши, которые не занимаются воспитанием детей, так их сейчас очень много. Раздражает, когда чудо мать гуляя с ребенком по улице, сама сидит в соц сетях, другая орет благим матом на трехлетнего ребенка. И естественно, когда это над моей головой происходит, разражает вдвойне. Я уже не знаю, как это всё выкинуть из головы.
27 мар. 2019
Почему это обращает к ненависти? Вроде бы это чувство естественное - оборотная сторона любви всего лишь, но вдруг оно ожило при звуках (даже не при встрече) с этой семьей.
Как они сейчас там? Бегают?

Как синхронно с Вами написали.:)

Меня вообще очень раздражают мамаши, которые не занимаются воспитанием детей, так их сейчас очень много. Раздражает, когда чудо мать гуляя с ребенком по улице, сама сидит в соц сетях, другая орет благим матом на трехлетнего ребенка. И естественно, когда это над моей головой происходит, разражает вдвойне.

Чудо-Юдо мать... Вы хорошая мама - воспитываете детей. Вам не надо переживать из-за них. Что они Вам сделают?
27 мар. 2019
E. katerina
Бегают конечно, они успокоются после полуночи. Я за чужих детей не переживаю даже. Также я понимаю, что привыкнуть к такой квартире можно, просто должно пройти время... Год, два, три, не знаю сколько. Меня никто не понимает в этом вопросе, не с кем поделиться. Я уже начала думать, что со мной что то не так, у меня психоз и мне нужны антидепрессанты.
28 мар. 2019
Екатерина, добрый день.
Не, это не психоз. Это раздражение - Вас захватила гнев, который Вы не можете выразить по понятным причинам. Если Вы найдете способ выразить это чувство, то мысли Вас отпустят.
что привыкнуть к такой квартире можно, просто должно пройти время... Год, два, три, не знаю сколько.

За это время дети подрастут.:)