КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь после родов остановилась. Плохо мне. Не могу выйти из этого состояния

13 мар. 2019
Арина 1212
Надеюсь вы поможете. Нахожусь в депрессии. Апатия ежедневная ко всему. Не знаю как взять себя в руки. Ещё я хочу домой. Родила 10 мес назад. Муж помогает родители тоже. Но жизнь после родов остановилась. Хочется умереть.. Сдерживает сын которого жалко.. Но и мама такая ему не нужна.. Жила у родителей с мужем тк жить одна с ребёнком не смогла бы, поэтому помогали родители.. Но живя с ними тк у них село я не могу общаться с подругами да и родители мои их не любят. Еще в селе нет магазинов и нет ничего.. Думала перееду к свекрам в город тут лучше и подруги рядом и магазины.. А по итогу магазины не нужны мне от свекров помощи никакой и подруги не могут.. В итоге плохо.. Хочу обратно.. Да и ребёнок все время болеет а когда он болеет у меня страх и переживания и тут могут помочь только мои родители.. Вообщем сейчас хочу обратно но родители призывают жить у свекров.. А я не могу.. Мне тут плохо.. Им говорить об этом они не послушаю меня... Я тут ухожу в себя у меня частые мысли начались о том чтобы бог меня забрал. Что было б лучше если бы я умерла...

13 мар. 2019
Арина, здравствуйте!
Сожалею, что Вы испытываете сейчас такие сложные эмоции и обстоятельства жизни сложились таким образом, что Вы оказались к ним не готовы.
Арина, как Вдавно Вы замужем? Ребенок был желанным?
13 мар. 2019
Арина 1212
Ребёнок желанный. Замужем 2 год.
13 мар. 2019
Арина, что больше всего Вас расстраивает сейчас в Вашей ситуации:
Отсутствие общения с подругами?
Болезни ребенка?
Утрата собственной активности и ограниченность жизни?
Непонимание со стороны родителей и нежелание идти Вам навстерчу?
13 мар. 2019
Арина 1212
Все что вы перечислили. Но и больше это утрата собственной активности и ограниченности
13 мар. 2019
Арина, да, рождение ребенка действительно на женщину накладывает массу ограничений. Сейчас ему уже 10 месяцев.
Кто составляет круг Вашего общения сегодня, кроме свекров, мужа и сына?
Как проводите досуг и свободное время, когда малыш спит, например?
13 мар. 2019
Арина 1212
Только те кого вы перечислили. А досуг когда малыш спит это готовка уборка если уж чисто и приготовленно то интернет инстаграмм и телевизор. И все.
13 мар. 2019
Арина, понятно. Как Вам кажется, как могут измениться условия Вашей жизни, чтобы у Вас появилась возможность снова быть более или менее активной и деятельной?
До рождения ребенка чем Вы занимались?
13 мар. 2019
Арина 1212
Работала.
13 мар. 2019
Арина, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:
Как Вам кажется, как могут измениться условия Вашей жизни, чтобы у Вас появилась возможность снова быть более или менее активной и деятельной?

И еще - кроме работы чем Вы занимались? Кем работали? Вам нравилась работа?