КонсультацииСемейные отношения

Жить с мамой в 43 года невыносимо, но бежать некуда! Она даже друзей моих "отшила"

25 мар. 2019
Дмитрий Мазур
Дмитрий 43-и года. Разведен, живу у матери в квартире, в своей комнате и зарегистрирован постоянно! После разъезда с сожительницей, с которой прожили 12-ть лет (имеется дочь 10-ть лет) был вынужден вернуться жить по месту постоянной своей прописке, в квартиру к матери 67-мь лет! Жить стало невыносимо, постоянные упрёки и обвинения в мой адрес, оскорбления. Все должно быть так, как хочет этого мама! Что мне есть, как спать, чем чистить зубы и т. д. Полный запрет на общения с приятелями и знакомыми, никому не звонить, никого не приводить... Даже в интернете идет отслеживание, чтоб я ни с кем не переписывался! Если что не по её, сразу крики, слёзы, сердечные лекарства. Постоянно угрожает своим уходом из квартиры, и прямо мне заявляет, что пока она жива не будет мирится ни с чем! Вот когда помрет, то тогда я и жить буду, но без неё, как она утверждает! Просит оставить её в покое, но сама приходит поскандалить, всячески вызывая меня. Мне некуда больше идти жить, даже друзей она всех "отшила", что мне делать?! Маму люблю, но ставить полный крест на себе, тоже не хочется! Я понимаю, что мама хочет мне лишь добра, но даже диван который мне купили чтобы спать, мать подбирала "под себя"! (мама лучше знает, что надо её 43-х летнему сынку, который давно уже сам папа!)

25 мар. 2019
Здравствуйте
Даже в интернете идет отслеживание, чтоб я ни с кем не переписывался!

То есть, если здесь начнётся переписка, это тоже будет отслежено?
Очень интересно
26 мар. 2019
Дмитрий Мазур
Я имел ввиду знакомства...
26 мар. 2019
Возможно ли ответить, в чем разница?
И там, и там - это переписка с кем-то неизвестным.

Постоянно угрожает своим уходом из квартиры,

Есть ли куда пойти?
Как давно переехали обратно к маме?

Я оставлю несколько вопросов, ответы наверное увижу уже после.
Вообще ситуация житейская, и трудная конечно.
26 мар. 2019
Дмитрий Мазур
Мать не знает моей почты, и пользуется только тем, что просматривает на какие сайты я заходил.

Женится мешало то, что я ранее был уже официально женат дважды, и перспектива развода меня уже пугает! Да и не любил я никогда свою сожительницу, мало того, я не видел в ней свою жену, жил с ней ради ребёнка...

К маме переехал три месяца назад, а у матери есть родная сестра (муж тоже у неё умер) к которой она и грозится уехать!

Купить квартиру, и даже снимать мне одному - очень накладно и расточительно...
26 мар. 2019
Чего бы хотелось сейчас, а данный момент?
Возможно ли рассказать, почему браки распались?
Если три брака, регистрация не суть важно, распались, тогда, вероятно, что-то произошло..
А мама сложно переносит изменения в своей жизни..
26 мар. 2019
Дмитрий Мазур
Стабильности, самостоятельности и свободы! Брак первый был по любви! Женился рано, в 23-и года, работал в милиции, ещё не нагулялся... Я консервативен, думал, что если женился, то жена никуда не денется, вот и гулял с друзьями! Сначала она со мной ходила, а потом ей надоело это всё, а я продолжал... Сейчас очень жалею! Второй брак был по расчёту! После первого брака, я прибывал в сильнейшей депрессии, даже лечился! Очень пережевал и мучился! Все говорили, что надо мне женится, ведь новая встреча лучшее, средство от одиночества... Как говорится, клин-клином вышибается! Вот и быстренько женился на завидной невесте, с богатыми и влиятельными родителями! Но это брак был ещё короче, я всё пытался первую забыть, а вторая не могла мне её заменить! Разные мы были, не только по слоям общества, но и по многим критериям я был ей неровня! Она любила меня, и врала родителям про мои "богатства" и "благородство"! Когда женились всё сразу вскрылось, брак наш продержался всего пару месяцев! Пообщем родители убедили её, в моей

Никчёмности и несостоятельности... На тот период времени, они были действительно правы! Я просто использовал их дочь, чтоб забыть свою любовь! (но так и не смог) А вот на третий раз, я вообще пустил всё на самотёк! Пусть будет как будет, хуже уже не станет! Она возила меня на машине, платила за меня, я даже цветы ей не дарил... Но она была мужеподобная баба, и уже через неделю была у меня в кровати (по её инициативе), а через две недели уже жила у меня! Через два месяца она забеременела, и я стал вокруг её "опылять"! Я так хотел иметь дочь, ведь мне было на тот момент уже 32-а года...
26 мар. 2019
Дмитрий Мазур
А мама сначала "воевала" с отцом-алкоголиком, после его смерти осталась одна,(нам на тот момент, купили родители жены квартиру и мы переехали) Мама стала сдавать комнату (благо их было три) и "тихо воевала" с жильцами. А потом, меня выгнали "домой" к маме, и мама постепенно стала "вести войну" со мной! Даже сегодня ночью у ней была истерика. Она рыдала и кричала на меня, что я принёс ей заразу, после того как она увидела очередного таракана на кухне! Принялась рыдая все мыть, отчищать, и перебирать! И это все ночью! Я предложил вызвать ей врачей, но она отказалась, парировав, что это мне нужно вызвать врачей...
26 мар. 2019
Откуда тараканы? Говорят, что их почти не осталось, и что проблема сегодняшнего дня - это клопы.
У вас там какой-то заповедник..
Можете так маме и сказать
Я предложил вызвать ей врачей, но она отказалась, парировав, что это мне нужно вызвать врачей...

Против насекомых можно вызвать дезинсекторов.
Почему же все-таки разошлись с женщиной, которую называете сожительницей?
Это же такой брак, и довольно долгий..
12 апр. 2019
Дмитрий Мазур
Клопов у нас никогда не было, а тараканы единичные (очень редко) бегут от соседей, потому-что там живут гасторбайтеры (как мать говорит)! Она с ними всячески борется! Мы почти всё открытостоящее съестное убрали, посуду дезинфицируем, все щели замазали, брызгали всякой гадостью, воду "осушаем", мусор не оставляем - сразу в пакетики и выносим, даже один раз (о чем потом пожалели, но я жил у сожительницы тогда) вызвали дезинфекторов, которые обработали всю трёхкомнатную квартиру, включая бытовку, туалет и ванную комнату, плюс три балкона! Потом несколько месяцев квартиру отмывали и всё перестировали, а тараканы опять появились на кухне, возле раковины... Вам было интересно про тараканов?! Я думал мы будем общаться про психологию отношений взрослых детей, и их престарелых родителях!

С сожительницей мы небыли официально расписаны, гражданский брак бывает после регистрации брака гражданской состоятельности! Разошлись мы с ней по её инициативе, она часто гуляла, а я неприпятствовал (утешал себя тем, что она мне не жена). Но после она стала гулять в "открытую", и вскоре домой привела "папика" (он старше её на 25-ть лет), но с деньгами и "неуёмного" в сексе! Всё что ей было и нужно... Дочь, в связи с матриархальностью нашего государства, осталась конечно с ней! Как она (дочь) и не противилась этому, вплоть до физической расправы, с дядей и мамой!
18 апр. 2019
Какие длинные перерывы в сообщениях...

Это не очень важно, о тараканах или о чем-то ещё.
Так много "мы"... Насколько сложно представить себя отдельно?
21 апр. 2019
Дмитрий Мазур
Для меня важно! Мне нужна психологическая помощь, а не совет по разводу тараканов! Представить себя отдельно от матери, или от сожительницы?! С сожительницей я давно уже ничего общего не имею, думал дочь останется, потом понял, что её всё равно, в удалении от меня, "воспитают" в стойком убеждении что я "козёл"! С матерью представить себя отдельно?! Там мы и живём отдельно, комнаты, питание, быт, все отделено! Но контроль и крики почти ежедневные! Вот и сейчас, когда и это пишу, она по телефону жалуется на меня своей родной сестре, а час назад встречала своего младшего сына (моего родного брата), и "рассказывала ему, что я полное ничтожество", только из-за того, что я поехал с ночевкой помочь знакомому перевести рассаду и посадить картошку! Маме я позвонил и предупредил об этом! Но она хочет, чтоб я был "возле её ног"!

ВОТ И "ПООБЩАЛИСЬ"!
27 авг. 2019
Здравствуйте, Вы написали ранее, а я смогла ответить только сейчас.
Надеюсь, та ситуация успешно разрешилась.
Если нужна психологическая помощь, что же может помешать обратиться за такой помощью?
Например,
Мои контактные данные есть во многих местах в интернете, и я существую в реальности, даже если мои недавние записи отсутствуют на психологических форумах или в социальных сетях.
Если надумаете, можно обращаться.
Дверь открыта.