КонсультацииАрхив

Всё отлично, но я как будто пытаюсь себя накрутить, чтобы поплакать

26 мар. 2019
Yana ez
Я отлично живу, у меня всё просто отлично, есть друзья, хорошие отношения с семьей, в общем, незачем жаловаться. Но в какие-то моменты, и в последнее время слишком часто, стало очень тревожно. Хочется плакать, навзрыд и долго-долго. До этого немного были проблемы со здоровьем, в плане простуды, проблемы со стулом - ничего действительно серьезного. Да, немного переживала за то, что забеременела, но я не считаю это причиной "горя", потому что посетила несколько раз гинекологов, и все в один голос говорили, что я не беременна, всё нормально. Иногда вспоминается дедушка, вспоминаю, как его белое неживое тело закрывали в гробу и закапывали в землю, но как мне кажется, это я сама себя пытаюсь раззадорить, чтобы поплакать. И вообще мне кажется, что я любыми способами пытаюсь себя раззадорить, чтобы поплакать, порыдать. Но всё же иногда с утра, когда ни очем грустном даже не успел подумать, да и в принципе не думаешь, слезы льются и я не могу их остановить. Я как будто чувствую вселенскую печаль, но не чувствую ничего. Я спрашиваю себя, почему я плачу, но не могу ответить на этот вопрос, потому что ничего не чувствую, грустного или чувств в этой стези. Немного переживала за семью, однако по ощущениям также, как будто пытаюсь накрутить себе печаль, чтобы поплакать. Я не понимаю себя, что делать? В какую сторону думать, какие вопросы себе задать, я не понимаю, из-за этого становится очень страшно, что со мной не так, почему я пытаюсь сделать хуже, чем у меня есть и я вижу, что у меня это есть.

29 мар. 2019
Yana ez, здравствуйте! Иногда не требуется печаль и горе, чтобы поплакать. Иногда есть какие-то скрытые или даже вытесненные эмоции, которые мы когда-то не прожили, запретили, запихали поглубже. А тело наше очень мудрое и умное, поэтому если создаётся где-то избыток напряжения, оно его сбрасывает с помощью слёз. Слёзы - это шикарный регуляторный механизм для нашей психики. И, в принципе, нет необходимости понимать, от чего накрыло слезами. Не запрещайте себе выплакаться, не воспринимайте такие моменты в штыки. То, с чем мы боремся, только усиливается. А значит, опять копится напряжение, которое потом придётся выплакивать. Проплачьтесь один разок с удовольствием и Вас отпустит.
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.