КонсультацииСемейные отношения

Муж звонит бывшей. Мы 3-й год в браке, у нас растет дочка. Что предпринять?

26 мар. 2019
Mariartigirl
Добрый день! С мужем мы 3-й год в браке, у нас растет дочка, ей 2 года. Не так давно стала замечать, что муж стал звонить и очень часто заходить в социальных сетях к бывшей девушке. Я его спрашиваю об этом, но естественно, он отрицает. Как мне себя повести? Что предпринять? Уже всю себя измучала.

26 мар. 2019
Mariartigirl, конечно, он все отрицает, значит, бережёт вас и ваши отношения.
Попробуйте сменить тему разговора. И скажите ему о том, что БЫ вы чувствовали, если бы муж вёл переписку с другими женщинами. Что вам было бы очень неприятно и больно, что вы ревнуете, потому что он вам дорог и вы его любите.
Ведь вы не уверены, что муж действительно переписывается с бывшей? А он все отрицает.
А любимым надо верить. Но говорить о своих чувствах. Это и сближает и делает понятной ситуацию
26 мар. 2019
Mariartigirl
Спасибо за Ваш ответ. Пробовала мягко поговорить с ним. Говорила, что мне неприятно и очень больно видеть все это. 2 раза пробовала поговорить, каждый раз он прерывал, повышая голос. Дальше я не пробовала что-нибудь еще сказать.
26 мар. 2019
Мягко говорить о своих чувствах, да? Не обвиняя и не уличая в "преступлениях"
А ещё хочу спросить, вот эта переписка, как вы считаете, с бывшей, это для вас что? Измена?
26 мар. 2019
Mariartigirl
Я стараюсь не думать, что это измена. Но понимаете, она и мне писала во всех социальных сетях, что они встречаются, что супруг мой ей всегда звонит. Она описывала их встречи, некоторые детали, например, в чем он был, когда и во сколько. Приметы одежды и по времени совпадали. Я об этом стараюсь не думать. Не знаю, как поговорить с мужем. Что же лучше предпринять? Или с ней встретиться?
26 мар. 2019
с ней встретиться?

Если знаете, зачем, если готовы встретиться с неприятными эмоциями, почему бы и не встретиться?
Но вот что важнее, слова мужа или фантазии (возможно) этой женщины?
Не знаю, как поговорить с мужем.

О чем вы хотите с ним поговорить?
И знаете, заблокируйте даму везде. Зачем вам все эти лишние травмы?
Муж я думаю, сам разберётся.
У вас семья, ребёнок. Вот и будьте ему семьёй и любящей женой.
Иногда жизнь подкидывает нам испытания и задаёт вопросы, на которые обязательно надо ответить.
Как вы думаете, какой это вопрос?, какой урок вы должны усвоить из этой ситуации?
Вот жизнь вам покинула испытание. Вам пишет быашая вашего мужа и провоцирует вас на скандал с мужем, что б он на вас обиделся и а ней ушёл?
Может, этот урок про любовь, доверие и мудрость? Как думаете?
27 мар. 2019
Mariartigirl
Я так запуталась.. Я не хочу просто думать о том, что мой мужчина звонит или пишет той бывшей девушке. Я уже думала самой взять позвонить или написать другу из своей прошлой жизни, но все мои мысли сводились к одному- лучше не стоит, я этим смогу мужа разозлить и может произойти что-то неприятное.

Может я не стала его привлекать? Уже просто 2 года дома сижу, мое общение это ребенок дома или разговоры по Ватсап с подружками. Личных встреч нет с друзьями. Делиться с родителями или с кем-то из друзей о наших семейных отношениях не хочется.

Может проблема во мне разрослась? Может я себя больше накручиваю? Муж мне не доверял с самого начала наших отношений, хотя я наоборот доверял и поддерживала во всем и всегда, не подавала никакого повода на недоворее, может из его не доверия во мне появилось "ЭТО" , что я не совсем сейчас стала верить словам мужа. Чувствую, что обман с его стороны. Обычно, когда я это чувствую, через некоторое время узнаю, что я была абсолютно права.

Милая Ольга, прошу Вас ответить на мои выше заданные вопросы! Я очень благодарна Вам за Ваши советы. Я немного разобралась в себе. Высказала, что накипело. Легче стало. Но все же хочется получить конечного Вашего ответа.
27 мар. 2019
Милая Ольга

Благодарю)
Но я не знаю ответы на ваши вопросы) я ж не экстрасенс...
Может накручиваете, а может и нет..
Может, чуйка у вас хорошо развита, а может и тревожность ваша..
Конечно, когда муж не доверяет, очень обидно и больно... Но тут уже, похоже, его каеие то тараканы..
У каждого из вас своя история. А у вашей семьи - уже другая, совместная. Как вы её напишите толтко вам решать.