КонсультацииОтношения в парах
Моя девушка ведёт себя как ребёнок. Ей ничего не интересно. Что делать с этим «ребенком»?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Моя девушка ведёт себя как пятилетний ребёнок. Она обсалютно не самостоятельная, даже разогреть поесть не может себе без моей помощи. У нас частые ссоры на пустом месте, то я не так посмотрел, то не так что-то сказал, то ещё что нибудь и каждый раз все сводится к тому что я её не понимаю и в принципе я согласен с этим. Я не могу понять как можно целый день сидеть на диване с телефоном в руках, месяцами не выходить на улицу и обсалютно ничем не интересоваться. При всем этом на вопрос чем хочешь заниматься она начинает перечислять что хочет рисовать, путешествовать, шить и ещё что нибудь. В итоге у нас в квартире куча пренодлежностей для рисования и шитья и все это лежит мёртвым грузом - хоть магазин открывай. Единственное что ей прям до дрожи в коленях действительно приносит удовольствие - покупка неоправданно дорогой одежды и в меня летят кучи упрёков если я говорю что у меня нет денег на 2е кеды за 10 или на куртку за 30. Подскажите пожалуйста что мне делать с этим ребёнком?
26 мар. 2019
Антон. Курск., здравствуйте.
Сколько лет Вашей девушке?
Чем она Вас заинтересовала?
Сколько лет Вашей девушке?
Я не могу понять как можно целый день сидеть на диване с телефоном в руках, месяцами не выходить на улицу и обсалютно ничем не интересоваться.
Чем она Вас заинтересовала?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
26 мар. 2019
Могу помочь Вам сформулировать диалоги с девушкой, чтобы прекратить конфликты. Для этого необходимо, чтобы Вы детально рассказали, как они происходят и что говорится в эти моменты.
У нас частые ссоры на пустом месте
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Могу с работы придти уставшым, а она скажет что я злой на неё, с учётом того что время от времени мой организм хочет кушать и после физически сложной работы на заводе мне ещё приходится сходить в магазин, приготовить поесть на ужин и на обед на работу. Естественно у меня никакого настроения нет, в выходные вместо того чтобы хоть сколько-то отдохнуть мне приходится перемыть гору посуды, убраться в квартире и помыть полы. И после я могу услышать что я бездельник и лентяй. В магазине может произойти сцена что если говорю что у меня нет на что-то денег, то в ответ могу услышать что я совсем о ней не думаю и не забочусь, хотя она просит какую-то косметику которая полностью дублирует ту которая уже есть или хочет кроссовки точно такие как купили месяц назад и смотрятся как новые
26 мар. 2019
Что Вы ей говорите при таких ситуациях?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Говорю что нет денег и у неё уже есть точно такое же
26 мар. 2019
Она успокаивается после Вашего ответа или отвечает чем-то?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Она просто расстроенная ходит и у неё не будет настроения пока я ей не куплю какую нибудь компенсацию - тот же красивый блакнот или скетч бук, тогда не будет ходить надутая, но опять же у нас этого добра полный шкаф
А про нанять психолога это я даже не знаю как провернуть у нас в городе нет таких специалистов, а ближайший город с таким кобинетов в 70 км
26 мар. 2019
Психологи работают онлайн, в скайпе, в мессенджере. На нашем сайте Вы можете выбрать психолога с удобными условиями.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Может постонать немного на эту тему что ей жизненно необходимо ещё одно точно такое же, а на вопрос зачем скажет просто надо и все, ну или будет просто обиженая ходить
26 мар. 2019
Она Вас использует. Напрасно Вы воспринимаете её позицию, как детскую.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Может что нибудь посоветуете в такой ситуации?
26 мар. 2019
Рекомендация будет зависеть от цели Ваших отношений с ней.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Ну цель была создание семьи
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Не уверен
26 мар. 2019
Антон, можете ли Вы ей сказать об этом?
Например, так: "Мне нужна твоя помощь - разобраться с моими желаниями. Я перестал понимать, каким мужем я могу стать." И пусть она Вам что-то скажет, а Вы ей ответите честно, что Вы можете, а что нет. Главное в этом диалоге сохранять спокойствие, быть честным, говорить кратко - этом могу, это не могу.
Она сама всё поймёт.