КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка ведёт себя как ребёнок. Ей ничего не интересно. Что делать с этим «ребенком»?

26 мар. 2019
Антон. Курск.
Моя девушка ведёт себя как пятилетний ребёнок. Она обсалютно не самостоятельная, даже разогреть поесть не может себе без моей помощи. У нас частые ссоры на пустом месте, то я не так посмотрел, то не так что-то сказал, то ещё что нибудь и каждый раз все сводится к тому что я её не понимаю и в принципе я согласен с этим. Я не могу понять как можно целый день сидеть на диване с телефоном в руках, месяцами не выходить на улицу и обсалютно ничем не интересоваться. При всем этом на вопрос чем хочешь заниматься она начинает перечислять что хочет рисовать, путешествовать, шить и ещё что нибудь. В итоге у нас в квартире куча пренодлежностей для рисования и шитья и все это лежит мёртвым грузом - хоть магазин открывай. Единственное что ей прям до дрожи в коленях действительно приносит удовольствие - покупка неоправданно дорогой одежды и в меня летят кучи упрёков если я говорю что у меня нет денег на 2е кеды за 10 или на куртку за 30. Подскажите пожалуйста что мне делать с этим ребёнком?

26 мар. 2019
Антон. Курск., здравствуйте.
Сколько лет Вашей девушке?
Я не могу понять как можно целый день сидеть на диване с телефоном в руках, месяцами не выходить на улицу и обсалютно ничем не интересоваться.

Чем она Вас заинтересовала?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
26 мар. 2019
У нас частые ссоры на пустом месте

Могу помочь Вам сформулировать диалоги с девушкой, чтобы прекратить конфликты. Для этого необходимо, чтобы Вы детально рассказали, как они происходят и что говорится в эти моменты.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Могу с работы придти уставшым, а она скажет что я злой на неё, с учётом того что время от времени мой организм хочет кушать и после физически сложной работы на заводе мне ещё приходится сходить в магазин, приготовить поесть на ужин и на обед на работу. Естественно у меня никакого настроения нет, в выходные вместо того чтобы хоть сколько-то отдохнуть мне приходится перемыть гору посуды, убраться в квартире и помыть полы. И после я могу услышать что я бездельник и лентяй. В магазине может произойти сцена что если говорю что у меня нет на что-то денег, то в ответ могу услышать что я совсем о ней не думаю и не забочусь, хотя она просит какую-то косметику которая полностью дублирует ту которая уже есть или хочет кроссовки точно такие как купили месяц назад и смотрятся как новые
26 мар. 2019
Что Вы ей говорите при таких ситуациях?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Говорю что нет денег и у неё уже есть точно такое же
26 мар. 2019
Она успокаивается после Вашего ответа или отвечает чем-то?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Она просто расстроенная ходит и у неё не будет настроения пока я ей не куплю какую нибудь компенсацию - тот же красивый блакнот или скетч бук, тогда не будет ходить надутая, но опять же у нас этого добра полный шкаф

А про нанять психолога это я даже не знаю как провернуть у нас в городе нет таких специалистов, а ближайший город с таким кобинетов в 70 км
26 мар. 2019

Психологи работают онлайн, в скайпе, в мессенджере. На нашем сайте Вы можете выбрать психолога с удобными условиями.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Может постонать немного на эту тему что ей жизненно необходимо ещё одно точно такое же, а на вопрос зачем скажет просто надо и все, ну или будет просто обиженая ходить
26 мар. 2019
Она Вас использует. Напрасно Вы воспринимаете её позицию, как детскую.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Может что нибудь посоветуете в такой ситуации?
26 мар. 2019

Рекомендация будет зависеть от цели Ваших отношений с ней.
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Ну цель была создание семьи
26 мар. 2019
Вам подходит такая жена?
26 мар. 2019
Антон. Курск.
Не уверен
26 мар. 2019
Антон, можете ли Вы ей сказать об этом?
Например, так: "Мне нужна твоя помощь - разобраться с моими желаниями. Я перестал понимать, каким мужем я могу стать." И пусть она Вам что-то скажет, а Вы ей ответите честно, что Вы можете, а что нет. Главное в этом диалоге сохранять спокойствие, быть честным, говорить кратко - этом могу, это не могу.
Она сама всё поймёт.