КонсультацииАрхив

Меня насиловал брат. Пассивное состояние. Как из этого выбраться?

26 мар. 2019
Виктория Пол
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 20, пока еще студентка университета, но скорее всего меня скоро отчислят, так как не могу посещать учебу, нахожусь в неопределенном состоянии. Понимаете, с детства меня насиловал брат и с тех пор я запустила проблему в своей голове, ни с кем ее не обсуждала, она то ломала меня, то как-то блокировала ее, записалась алкоголем, утопала в сигаретах, играла с чьими-то чувствами романтического плана, в общем ничего хорошего, но тогда у меня была энергия что-то делать, участвовала во многих мероприятиях, заводила множество друзей, сейчас у меня очень пассивное состояние, я не пью почти и бросила курить, из плохих привычек только переедание. Но не могу заставить выйти из дома, живу с тремя друзьями, они приносят продукты. Маме я пыталась сказать об этом, но она можно сказать, что вывозит всю семью, всегда работает, занимала раньше хорошую должность, папа слабый и закрытый человек, я боюсь, что если он узнает, то способен убить его, каждый день, точнее вечер они распивают больше бутылки водки, забывают обо всем, что я им говорю, днем я говорю с ними об этом, но им все равно. С нами еще живет парализованная частично бабушка, правая рука и нога, но она убирается, готовит, моет посуду, она почти все может, она самая лучшая, больше всего в жизни я не хочу, чтобы она узнала, -это разобьет ей сердце, она итак чувствует себя лишней порой в доме, сидит просто у телевизора и меня рядом нет, с ними же живет мой брат, у него проблема с ногами, но много чего пытается делать по дому, у нас неблагополучный частный дом, т. е.печное отопление, нет воды, сырость и плесень, у всех аллергия. Такие вещи, как баллоны газовые и уголь, дрова очень дорогие у нас. Учусь в другом городе. Так же не хочу, чтобы кто-то узнал, так как я с маленького города, моя мама общественный человек, ей будет больно находится на работе. Я пыталась обратиться во многие места через интернет, но мне не приходило ответа или же советовали психитричекие больницы или обратится в помощь по телефону. Я не могу позвонить, мне трудно писать обо всем, говорить просто комом в горле, на данный момент посещают суицидальные мысли.

26 мар. 2019
Виктория Пол, здравствуйте.
Такие проблемы на сайтах не решить. Вам может помочь врач-психиатр. Он назначит лечение, которое придаст Вам душевного спокойствия. После лечения обычно назначается психотерапия. Психиатры принимают по месту жительства - это бесплатно.
Так же в социальных службах есть сотрудники, которые помогают справиться с такими тяжёлыми ситуациями. Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).
Берегите себя!