Добрый день. Очень остро переживаю критику. Любое плохое замечание воспринимаю как катастрофу, бросаю начатое, чувствую себя неполноценной, ущербной. Спустя время понимаю, что накрутила себя по мелочи. Я несколько раз бросала учебу в высшем учебном заведении. На работе редко задерживаюсь больше года. Не понимаю, как жить. Часто говорю о разводе с мужем. Хочу переехать куда-то, и держат только дети. В то же время понимаю, что от себя не убежишь. Мне постоянно кажется, что я все делаю не так, и нужно начать жизнь заново. Мой муж успешный предприниматель, а я работаю на низкооплачиваемой работе (он меня ругает за это, говорит, что нужно искать нормальную работу и закончить учебу (и он устал уже платить каждый год по 150-3000000 вникуда). А мне кажется, что жизнь прошла, и нужно было делать карьеру в 20, а не сейчас, когда у коллег уже десятилетний опыт. Я не могу сформулировать вопрос. Помогите.
Только на работе чувствую себя счастливой, потому что там меня очень любят (хотела написать и ценят, но нет, только любят, потому что людям кажется, что я добрый открытый пощитивный человек (а это не так).
людям кажется, что я добрый открытый пощитивный человек (а это не так).
Часто говорю о разводе с мужем. Хочу переехать куда-то, и держат только дети.
Он и сам понимает, что это придурь моя, и не воспринимает всерьез.
Но не ушла же до сих пор. Значит он прав.
То, что Вы до сих пор не ушли, означает лишь, что для Вас (по каким-то причинам) имеет ценность совместная жизнь с человеком, который систематически уничтожает Вашу самооценку.
В этих причинах и предстоит разобраться.
Вы готовы принять такую задачу для нашей работы?