КонсультацииПанические атаки

У мужа ПА, я не могу реагировать спокойно. Когда он ноет, у меня возникает агрессия

26 мар. 2019
Анна Ж
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года. Я замужем, у нас годовалый ребёнок. У моего мужа часто случаются панические атаки, он постоянно в тревожном состоянии. Долгое время я старалась поддерживать его морально и помогать ему переживать это без вызова скорой (до меня это случалось при каждой ПА). Понимаю, что я не должна брать на себя роль спасителя и вытаскивать его из этого.. Но что было, то было) а сейчас каждый раз, когда он ноет и жалуется на своё состояние, у меня это вызывает агрессию.. Я уже не знаю как реагировать на все это, как себя правильно вести, как побороть своё теперь уже нервное состояние. Как остаться с ним в хороших отношениях? Секса стало меньше, в частности из-за того что после у него может случиться приступ, а это для него стресс, да и для меня стресс теперь уже...

26 мар. 2019
Анна Ж, здравствуйте.
26 мар. 2019
Анна Ж
Добрый вечер!
26 мар. 2019
Паническая атака длится всего с полминуты - минуту. В это время нужно просто находиться рядом и позволить человеку смотреть Вам в глаза, за руку или говорить с Вами.

Судя по Вашему рассказу, у него не атака, а сильная тревога или страх. Совсем нет смысла долго терпеть это состояние - оно проходит достаточно быстро, если посещать психотерапевта.

Анна, можете задать мне все интересующие Вас вопросы.
26 мар. 2019
Анна Ж
У него такие приступы уже на протяжении 9 лет.. Длится каждый приступ от 5 до 20 минут. Он постоянно измеряет давление (оно повышенное) затем вызывает скорую.. Все 9 лет он «сидит» на велаксине...
26 мар. 2019
А что говорят врачи о давлении?
26 мар. 2019
Анна Ж
Да нормально все, к тому моменту как скорая доезжает все уже в норме. Но и в целом нет патологий. Обследуется весь по 10 раз в год
26 мар. 2019
Так основная проблема получается вовсе не в этих приступах. У него навязчивый страх заболеть?
Сколько мужу лет?
27 мар. 2019
Анна Ж
Может быть.. Он зовёт это паническими атаками. Ему 25 лет
27 мар. 2019
Анна Ж, добрый день.
Может быть.. Он зовёт это паническими атаками. Ему 25 лет

Можно ему сказать правду - он ведь вызывает врача, чтобы ему сказали, что с ним.
Хорошо было бы, если бы муж сам обратился за психологической помощью. Могу принять его - работаю по скайпу и Хэнгаутс. Первая консультация бесплатная.
27 мар. 2019
Анна Ж
Рина, добрый день! А как связаться с вами для получения консультации? Муж сказал, что хочет с вами поговорить.
27 мар. 2019
Анна Ж, добрый день.
Напишу Вам личное сообщение.