КонсультацииПанические атаки

Сложно контролировать приступы агрессии. Хочу причинить себе вред, лишь бы не быть рядом

31 мая 2019
Tacit
Не могу находиться рядом с человеком, с которым только расстался. Приступы ярости, сложно держать в себе агрессию, хочу причинить себе вред, лишь бы не быть рядом. Мы вместе работаем, поэтому, как минимум два дня мы будем с утра и до вечера рядом...

31 мая 2019
Здравствуйте, я могу коротко проконсультировать Вас по Вашему вопросу.
Ту ситуацию, которую Вы описываете, образно можно было бы выразить так: Вы находитесь рядом с сильным огнём, который Вас жжёт. Это неприятно и больно. При этом Вам по какой-то причине важно находиться именно в этом месте.

Что бы Вы хотели в этой ситуации? Какой выход из неё Вы видите для себя?
02 июн. 2019
Tacit
Мне сложно уйти от этого человека, не по моей воле. Как бы я ни старался, он все равно появляется, что бы я не делал, где бы ни был. Его ничего не останавливает, он все равно появляется и эти "конфликты" продолжаются. Выходов нет, меня связывают обязательства и я не могу исчезнуть от всего, но и делать с собой я ничего не хочу, поэтому это сложная ситуация, полностью избежать этого человека не получается.
02 июн. 2019
Получается что конфликты происходят именно по вине этого человека? Есть ли возможность сменить место работы? Перейти в другой отдел например?
02 июн. 2019
Tacit
С работой проблему решил, я перевелся, но и помимо работы он всегда находит как меня достать, преследует что ли. Конфликты из-за несхождения интересов.
02 июн. 2019
помимо работы он всегда находит как меня достать, преследует что ли

Как он Вас достаёт и преследует? Говорит Вам что-то? Или в чём это проявляется?
02 июн. 2019
Tacit
Он просто не может оставить меня в покое, находит разные способы встретить меня/написать/позвонить. Только сейчас была ситуация, она попросил меня зайти туда, где мы жили, чтобы я забрал вещи. Придя туда снова шквал агрессии и обвинений в мою сторону, что это все из-за меня, что я во всем виноват, не хотела выпускать меня. Честно не хватало сил не распускать руки в ответ и не отвечать на все это, в конце я просто толкнул ее и ушел, в след получив фразы, что это точно конец... Но через 5 минут опять были звонки.
02 июн. 2019
Если есть такая настойчивость и есть столько злости в отношениях, значит отношения эмоционально не были завершены.

В идеале было бы хорошо встретиться в спокойной обстановке, не на нервах и попробовать ещё раз проговорить всё что вы друг к другу чувствуете, что хотите и не хотите чтобы расстаться мирно.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?