КонсультацииАрхив

Не могу освоиться в коллективе. Вокруг докладчики, шуты, двуличные и гнилые люди

26 мар. 2019
Амиров
Здравствуйте, у меня такая проблема Я не могу прижиться в коллективе. Я живу в мужском коллективе в казарме. Я незнаю мб я уже живу полгода с ними. И я по началу совершал ошибки и сложилась репутация что я разгельдяй и дурачок Меня все гнобят подшучивают и язвят. Я хотел стать лидером хотел даже на должность встать но после того как моему начальству сказали кто я таков они передумали меня ставить. Вот у нас в коллективе все друг с другом ладят а я не с кем не лажу. У меня даже друзей здесь нет настоящих. А кулаками у нас здесь нельзя улаживать. Вот приходится терпеть шутки про мое телосложение, про мои касяки. Я заметил чем больше я спорю с ними тем больше я хожу на дежурства разные не нужные мне вещи. Я просто не понимаю мне нужна помощь как мне общаться со всеми хорошо ладить со всеми. Чтобы потом стать общительным человеком и авторитетным. Из за того что у меня нет авторитета в группе я не смог стать на должность, со мной никто не общается, Я просто себя так поставил изначально неправильно. Теперь пожинаю свои плоды. Мне сказали что это со временем утихнет мне просто нужно терпеть. Но я не могу больше терпеть, меня гоняют командиры из за того что у них сложилось впечатление как о разгельдяе. Даже те кто очень сильно совершают ошибки из так не отчитывают как меня за проступки простые. Это все из за отношения я понимаю. Как мне быть может быть есть какие то психологические приемы. Я был у другого подразделения у них там коллектив хороший сплаченный. А у нас есть докладчики, шуты, все двуличные и гнилые люди
Амир 18 лет холост

27 мар. 2019
Амир, сочувствую Вам. Сложная ситуация. Это точно, что Вы не можете сменить коллектив? Это срочная служба? Попав в изгои, очень трудно выйти оттуда, группе выгодно иметь кого-то, на кого "сливается" негатив.
Если выход сейчас не возможен, о могу 2 рекомендации дать.
Чтобы сохранить свою личность - практикуйте стойкость и достоинство (не терпение). Это путь героя. Вспомните сказки, фильмы, героев, которым приходилось проходить через грязь, унижения... Многие великие люди имели опыт тюрьмы или плена. Культивируйте внутреннюю силу, концентрацию, медитируйте, чтобы происходящее было лишь испытанием, приключением, но не проникало в вашу личность.
Путь в авторитеты из вашей ситуации - через эксперта. Найдите область, где можете развить свою силу: профессия, навык, м. Б. Язык, какое-то умение... Даже рассказывание историй... Терпеливо практикуйте, совершенствуйтесь. Внимательно ждите момента, когда сможете проявиться.
Успехов!
Условия консультации
1. Длительность бесплатной консультации - 5 рабочих дней. Если клиент не отвечает в теме более 3-х дней, я понимаю, что она утратила для него актуальность и закрываю ее. В закрытой теме отсутствует возможность дальнейшей переписки.

2. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен раньше, до истечения 5 дней, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна!

2. Бесплатные консультации я провожу на добровольной, безвозмездной основе, в качестве благотворительной деятельности. Поэтому провожу их в свое свободное время, в будние дни, из-за чего я не могу постоянно находиться с Вами на связи. Стараюсь отвечать не реже 1 раза в сутки, если мы с Вами вместе оказались онлайн, можем вести диалог в режиме реального времени.

3. В случае необходимости более продолжительной работы или повторных обращений, у Вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, которая проводится в приватной переписке. Если Вам изначально не комфортно рассказывать о себе в публичном, открытом формате, вы можете сразу перейти в закрытую консультацию на платной основе. Так же, если Вам требуется срочная помочь и поддержка, Вы можете заказать платную консультацию. Все детали платной консультации обсуждаются в личной переписке.

4. Глубокие травмы и переживания, психологические проблемы, которые формировались и накапливались годами, невозможно решить в формате переписки. Для этого требуется проведение терапии, что предполагает живую работу со специалистом - очно или по скайп. Детали и условия терапии так же обсуждаются в личной переписке.

5. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы.

6. Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на интервизиях и супервизиях. А также открыты для чтения посетителями сайта.

7. Использование платных опций "быстрый ответ" и любых других, не является полноценной платной консультацией, поэтому на темы, где были использованы платные опции, так же распространяются правила бесплатных консультаций.

Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.