КонсультацииАрхив

Муж-наркоман довел до больницы. Как его бросить? Мне 20 лет

27 мар. 2019
А. н. Н. а
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 20 лет. У меня такая проблема не могу бросить мужа наркомана. С начало наших отношений происходило максимально идеально, но после 2 месяцев совместной жизни все кординально поменялось, он начал употреблять бросил, работу, возненавидеть моих родителей из за того что они ему не чего не дарят, ругает меня по пустякам что я не спросила бы сходить в магазин или порой даже вваную избивает бьёт, но я не могу его бросить он иногда угрожает что сбросить я или повешаеться если я уйду от него он я не хочу чтоб он этого делал ведь у него есть младший брат и мама как поступить я не знаю, из-за частых скондалов я нервничаю и часто плачу, на данный момент лежу в больнице так как мне сказали врачи из-за нервов я заработала себе болячку. Как мне быть?

27 мар. 2019
А. Н. Н. А, здравствуйте.
Вы можете жить отдельно, если совместная жизнь представляет опасность.
Понятно, что Вам нужна психологическая поддержка при этом, но психологи не имеют права давать совет, как бросить человека.
Можно только побеседовать о Ваших чувствах, подумать, как не вступать в конфликтный разговор. Решить конфликт своими силами в такой ситуации вряд ли получится, поэтому лучше избегать скандалов.