КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно ревную своего парня, возможно, из-за неуверенности в себе. Что с этим делать?

27 мар. 2019
Александр.а
Добрый день, дело в том, что я очень ревнива, я бы даже сказала, что слишком ревнива. Постоянно ревную своего молодого человека, к мимолётным взглядам на других девушек на улице, к возможным разговорам с однокурсницами, даже к тому, что он может увидеть/посмотреть на фотографии/фильмы с участием других девушек. Я постоянно получаю комплименты со стороны молодого человека, своих знакомых и друзей. Но ревность не становится меньше, я понимаю, что это, возможно, из-за неуверенности в себе, но неужели настолько сильная ревность и что мне с этим делать?

27 мар. 2019
Александр. А, добрый день. Расскажите о себе, пожалуйста. Вы учитесь? Как много времени проводите с молодым человеком? Как давно встречаетесь? Что общего у вас?
27 мар. 2019
Александр.а
Нравится изучать языки, интересуюсь театром, обожаю путешествовать, обучаюсь в 10 классе, с молодым человеком находимся вместе каждый день, встречаемся год и месяц, нас объединяют общие цели на будущее, предпочтения в стилях и музыке
27 мар. 2019
Александр. А, а ревность когда появилась в отношениях? Сразу? И пострайтесь описать, что имеено вы чувствуете, когда, допустим, заметили, что парень смотрит на красивую девушку на улице?
27 мар. 2019
Александр.а
Вначале общения, когда я не испытывала особых чувств к этому человеку, ревности не было совершенно. Переполняет злость и обида внутри.
27 мар. 2019
Александр. А, а когда поняли, что есть чувства? И какие это чувства?
27 мар. 2019
Александр.а
Через пару месяцев. Я чувствую себя рядом с ним очень свободно, открыто, мне с ним тепло и уютно, всегда знаю, что могу на него положиться и постоянно чувствую и ощущаю то, что он испытывает ко мне. Я могу себя представить без него, но просто напросто не хочу. Мне сложно описать эти чувства, но это уверенность и искренняя теплота по отношению к этому человеку.
27 мар. 2019
Александр. А, к вам молодой человек как относится? Это ваши первые серьезные отношения?
27 мар. 2019
Александр.а
С нежностью и трепетом, постоянно окружает заботой и вниманием. Отношения вторые. Он не является моей первой любовью.
27 мар. 2019
Александр. А, молодой человек знает про вашу ревность? Вы делились с ним своими сомнениями? Как закончились ваши первые отношения?
27 мар. 2019
Александр.а
Знает, ему льстит моя ревность, но постоянно старается успокоить меня и доказать, что ему плевать на всех, кроме меня. По обоюдному согласию, т. к. оба понимали, что разные люди, но первый сказал о расставании парень.
27 мар. 2019
Александр. А, вы считаете себя неуверенным в себе человеком? Почему? Что вас в себе не устраивает? И вы написали — чувствую обиду, когда ревную. Какая это обида? На что или на кого?