КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения из-за нуверенности в себе. Что делать?

13 янв. 2023
Татьяна
Не получается построить отношения. Неуверенность в себе, зачастую прислушиваюсь к чужому мнению, проблемы выражать свои чувства и говорить о своих желаниях и о том что не устраивает. Проблемы в семье, бывает депрессивное состояние...

13 янв. 2023

Добрый вечер! Могу поработать с Вами, ознакомьтесь пожалуйста с условиями, если все устраивает, напишите.

14 янв. 2023
Татьяна

Доброе утро. Устраивает

14 янв. 2023
Не получается построить отношения.

С кем не получается построить отношения?

Проблемы в семье,

Раскажите пожалуйста про свою семью, с кем вы живете?

Бывает депрессивное состояние...

Как именно оно выражается? По времени сколько длятся такие пероды?

14 янв. 2023
Татьяна

Не получается построить отношения с мужчинами, не могу говорить о том, что чувствую, что нравится, что не нравится, замалчиваются проблемы, как правило отношения заканчиваются даже не поговорив.

14 янв. 2023
Татьяна

Живу с сыном 5 лет и мамой. В разводе. С мамой часто недопонимания, так как она не работает и полностью содержание на мне.

14 янв. 2023
Татьяна

Последний раз депрессивное состояние длилось 1-1,5 месяца. Бессонница мучает переодически с октября, как мобилизовали младшего брата.

14 янв. 2023
Последний раз депрессивное состояние длилось 1-1,5 месяца. Бессонница мучает переодически с октября, как мобилизовали младшего брата.

Примите мою поддержку!

14 янв. 2023

Татьяна, какой результат хотели бы получить от нашей с вами беседы. Что для вас сейчас наиболее важно?

14 янв. 2023
Не получается построить отношения с мужчинами, не могу говорить о том, что чувствую, что нравится, что не нравится, замалчиваются проблемы, как правило отношения заканчиваются даже не поговорив.

Я правильно понимаю, что вам трудно проявлять свое истинное "Я" с мужчинами?

14 янв. 2023
Татьяна

Хотелось бы встретить своего человека и построить с ним крепкие, любящие отношения

14 янв. 2023
Татьяна

Возможно, да, не могу проявлять свое "Я". Очень тяжело пережила развод, тогда депрессивное состояние длилось где то 9-12 месяцев. С бывшем мужем были 9 лет вместе, разошлись после рождения ребёнка. Причина развода была, часто выпивал, изменил, очень много ругались.

15 янв. 2023
Хотелось бы встретить своего человека и построить с ним крепкие, любящие отношения

Доброе утро, Татьяна! На "встречу" мы с вами не сможем повлиять. Но мы можем исследовать и поработать над вашей способностью строить крепкие, любящие отношения. Как вам такое предложение? Если согласны, давайте сегодня максимально плотно в рамках этой сессии пообщаемся.

Расскажите пожалуйста в подробностях. Какой он "ваш" человек? Опишите максимально подробно внешность и внутренние качества. Расскажите как Вы видите ваши идеальные отношения с ним.

15 янв. 2023
Возможно, да, не могу проявлять свое "Я". Очень тяжело пережила развод, тогда депрессивное состояние длилось где то 9-12 месяцев. С бывшем мужем были 9 лет вместе, разошлись после рождения ребёнка. Причина развода была, часто выпивал, изменил, очень много ругались.

До брака и в браке вам тоже было сложно проявляться?

15 янв. 2023
Татьяна

Да, я согласна. Среднего роста или чуть выше, крепкого телосложения, симпатичный, уверенный в себе, воспитанный, сильный духом, надёжный, целеустремлённый, самодостаточный, который хорошо относится к детям и хотел бы тоже семью. Отношения построенные на любви, уважении, где поддерживают друг друга, и если возникают проблемы решаем их вместе, а не отдоляемся друг от друга

15 янв. 2023
Татьяна

Насчёт этого вопроса " До брака и в браке вам тоже было сложно проявляться? " Сложно сказать. В браке я думаю, мне было не сложно проявлять себя. Не смотря на развод, много было хорошего в отношениях, и любовь и уважение было. Единственное, думаю, что я слишком растворилась в отношениях с бывшем мужем, он был старше меня, и зачастую я зависела от его мнения.

15 янв. 2023
Татьяна

Считаю важным рассказать один момент. Мне кажется это меня сломало или что то надломилось внутри. Из-за чего, я теперь не иду практически не когда на конфликт, и все негативные эмоции держу в себе, вроде "терпилы" не с кем не ругаюсь, легче просто молча уйти или избегать всего этого. В общем когда мы уже расходились с бывшем мужем, он пришёл за вещами, я встретила его в коридоре и пыталась поговорить, что мы семья и все такое, и в этот момент он повернулся и закричал "мне не нужна семья, ты так этого и не поняла" от обиды я ударила его пощёчину, и он прижал меня к стене и сказал, что если я ещё раз его трону то он меня побьёт, а в этот момент наш сын ползал возле нас, и вот тогда я что ли в себе замкнулась даже не знаю, как объяснить. Но теперь меня очень трудно вывести на эмоции. А потом первые отношения, которые у меня были после развода, там я вообще не могла сказать о своих чувствах, грубо говоря мне говорил человек "все, ложись спать" и ужасно не хотелось находится в этой обстановке, но у меня долгое время не хватало смелости уйти. А сейчас если что то не нравится сразу ухожу, наверное бегу от проблем, не разговаривая.

15 янв. 2023
Единственное, думаю, что я слишком растворилась в отношениях с бывшем мужем, он был старше меня, и зачастую я зависела от его мнения.

Татьяна, предлагаю вам пройти тест на выяснение типа привязанности. Именно он заставляет нас выбирать определенный тип партнеров и тот или иной стиль отношений.

https://psytests.org/ipl/chentpr-run.html

Результыты можете прислать мне в личные сообщения.

15 янв. 2023
Татьяна

Отправила ссылку с результатом теста

15 янв. 2023
Считаю важным рассказать один момент. Мне кажется это меня сломало или что то надломилось внутри. Из-за чего, я теперь не иду практически не когда на конфликт, и все негативные эмоции держу в себе, вроде "терпилы" не с кем не ругаюсь, легче просто молча уйти или избегать всего этого

Спасибо, что поделились очень важной информацией.

По эмоциональному накалу развод проживается так же тяжело как и потеря. Имеется несколько стадий:

Отрицание

Гнев, агрессия

Торг или желание договориться

Депрессия

Принятие

Могу предположить, что развод вам нанес психологическую травму, которую вы пока не прожили, не отгоревали. Предположительно вы сейчас на стадии - депрессия.

15 янв. 2023
От обиды я ударила его пощёчину, и он прижал меня к стене и сказал, что если я ещё раз его трону то он меня побьёт, а в этот момент наш сын ползал возле нас, и вот тогда я что ли в себе замкнулась даже не знаю, как объяснить. Но теперь меня очень трудно вывести на эмоции

Очень вам сочувствую. Что вы сейчас чувствуете, когда вспоминали и описывали эту ситуацию? И что сейчас чувствуете к бывшему мужу?