КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения из-за нуверенности в себе. Что делать?

13 янв. 2023
Татьяна
Не получается построить отношения. Неуверенность в себе, зачастую прислушиваюсь к чужому мнению, проблемы выражать свои чувства и говорить о своих желаниях и о том что не устраивает. Проблемы в семье, бывает депрессивное состояние...

15 янв. 2023
Отправила ссылку с результатом теста

Получила. Что вы думаете про результаты теста? Хочется сказать, что надежную привязанность можно развивать

15 янв. 2023
Татьяна

С момента развода прошло почти 4 года. Когда вспоминаю об этом все равно чувствую боль. Наверное ещё усугубляет все то, что мне приходится общаться с бывшем мужем, так как я не препятствую общению с сыном. Бывший муж часто может меня чем то подзадеть, из за чего я расстраиваюсь и не могу ему ответить.

15 янв. 2023
Наверное ещё усугубляет все то, что мне приходится общаться с бывшем мужем, так как я не препятствую общению с сыном.

Вы большая молодец, что не припятствуете общению сына с отцом!

Когда вспоминаю об этом все равно чувствую боль.

С этим обязательно нужно что-то делать.

Во-первых на это тратится много вашей энергии.

Во-вторых мешает вам дальше строить здоровые отношения с мужчинами.

Конечно в переписке сложно с этим работать, но попробуем.

Выберите время когда вас никто не будет беспокоить минут 15-20.

Присядьте так, что бы у спины была опора и вам было комфортно.

1. Почувствуйте свои стопы. На чем они стоят? Тепло ли им, или прохладно? Мягко или нет? Удобно или нет! Почувствуйте, что под ними есть опора! Это означает, что вы точно есть здесь и сейчас, вы это чувствуете своим телом, и ошибки быть не может.

2. Сделайте глубокий вдох через нос, и выдох через рот. И ещё один.

Продолжайте дышать, но не забывайте про ноги, продолжайте их исследовать.

3. Где я нахожусь? (Отвечаете себе) что меня окружает? (Отвечаете) что происходит вокруг?

4. Что за чувство я сейчас испытываю? Страх, злость, негодование. На что оно похоже? Опишите его форму, цвет, температуру. Поместите его в своё тело, дайте ему место. Где теперь в теле вы ощущаете это чувство?

5. Признайте, что вы чувствуете его! Оно есть! И это нормально! Вы злитесь, потому что…

Вам страшно, потому что…

И это абсолютно нормально! Потому что вы живая!

Дайте место этому чувству у себя внутри, оно ваше, пусть располагается поудобнее.

6. А теперь подышите в то место, где ваше чувство. И заметьте, как с каждым вдохом и выдохом напряжение уходит, в том месте становится спокойно и воздух может беспрепятственно литься по вашему телу. Наблюдайте как с каждым выдохом из тело уходит напряжение, а с каждым вдохом по телу разливается тепло. Побудьте в этом.

15 янв. 2023
Татьяна

Я попробовала, сделать так, как вы написали.

15 янв. 2023
Татьяна

Единственное я совсем не чувствую злости, скорее наоборот спокойствие

15 янв. 2023
Единственное я совсем не чувствую злости, скорее наоборот спокойствие

Спокойствие, это очень хорошо. Это упражнение по сути научает экологично проживать любые чувства, не вытесняя их.

15 янв. 2023
Да, я согласна. Среднего роста или чуть выше, крепкого телосложения, симпатичный, уверенный в себе, воспитанный, сильный духом, надёжный, целеустремлённый, самодостаточный, который хорошо относится к детям и хотел бы тоже семью. Отношения построенные на любви, уважении, где поддерживают друг друга, и если возникают проблемы решаем их вместе, а не отдоляемся друг от друга

Предалагаю посмотреть в сторону будущего.

Можете немного расслабиться и попробуйте сейчас представить что "ваш будущий избранник" сейчас рядом с вами.

Посмотрите внимательно на его образ, что чувствуете гляда ему в глаза? Как себя ощущаете?

15 янв. 2023
Татьяна

Чувствую радость, любовь. Не много засмущалась, но в основном ощущаю радость и счастье)

15 янв. 2023
Чувствую радость, любовь. Не много засмущалась, но в основном ощущаю радость и счастье)

Замечательно у вас получается работа с образами).

Спросите образ - что ты думаешь обо мне и чего мне не хватает, что бы быть с тобой?