КонсультацииСемейные отношения
Ежедневные ссоры с мужем. Он обвиняет меня во всех проблемах, поднимает руку. Мне 19, ему 20 лет
28 мар. 2019
Goodliness
Здравствуйте! Мне 19, мужу 20. Познакомились 2 года назад. Все шло хорошо, но я уже не помню когда он первый раз меня ударил. С тех пор часто поднимает на меня руку. Очень быстро меняется настроение и очень быстро начинает конфликтовать. Психует и срывается. Друзей ценит больше чем семью, очень часто уходил к друзьям и возвращался поздней ночью. Жалости ко мне нет. Девушка друга ему звонила и говорила что они поссорились, и он ни смотря на то что дома ребёнок а на улице ужасная погода поехал к ней что бы ее успокоить. Недавно я узнала что он виделся с другой девушкой. Но он клялся что этого не было, я поверила. Сколько бы я не пыталась, не могла уйти, люблю его, д и он потом просит прощения. К тому же у нас есть 3-х месячный ребёнок. Во время и после беременнности он на меня поднимал руку. Очень часто кричал что выгонит меня из дома. Всегда обвиняет меня в своих проблемах. Каждый день крики, слезы, и синяки. Вчера опять же не по моей вине произошл а ссора, после которой он сказал что разлюбил меня и что Б я собрала вещи. Я пыталась помирится не смотря на то что я не виновата. Не знаю как быть, очень сильно люблю его, привязалась. И ребёнка жалко.
28 мар. 2019
Goodliness, здравствуйте!
Действительно, ситуация очень нелегкая. Скажите, пожалуйста, что для Вас сейчас самое важное?
Не знаю как быть, очень сильно люблю его, привязалась. И ребёнка жалко.
28 мар. 2019
Goodliness
Хочу что бы было взаимопонимание. Что бы он уважал меня. Я пытаюсь найти к нему подход, но как бы я не старалась все никак.
И прощаю его и слушаюсь. Но когда он уже начинает кричать и поднимать руку, я в свою очередь тоже пытаюсь себя защитить. Но если я ударю его, то получу вдвойне. Поэтому словесно пытаюсь ему объяснить что он не прав.
Не знаю как быть..
28 мар. 2019
Похоже, что сейчас Вам кажется, что муж будет уважать Вас, если Вы будете слушаться его и прощать, когда он жестоко ведет себя по отношению к Вам?
28 мар. 2019
Goodliness
Он хочет быть диктатором, что бы я слушалась, делала так как он хочет. Уважала его, относилась к нему как полагается относится к мужчине. Пожалуйста... Но ко мне кто будет относится по хорошему? Любить!?
Я не вижу что он меня любит, и не понимаю почему он выбрал тогда меня?
Бывает когда мы поссоримся, я молчу. Его это раздражает, и опять начинается ссора.
Я боюсь что Всю жизнь буду в слезах, а ребёнок? Будет видеть как мы ссоримся?? Вдруг он и на него руку поднимет.
Бывало он даже говорил что это не его ребёнок.
28 мар. 2019
Да, получается, что Вы не получаете от мужа любви. И Ваши переживания за ребенка, который тоже оказывается в таких обстоятельствах, вполне понятны.
Похоже, что муж не считает нужным идти Вам навстречу? Если это так, то насколько в Ваших силах повлиять на ситуацию, чтобы она могла наладиться?
28 мар. 2019
Goodliness
Мне кажется если я просто уйду, он даже не вспомнит о нас. Может и пожалеет через месяц. Просто он сам по себе и хороший бывает, говорит мне милые вещи.
Я бы все сделала что он был всегда таким.
28 мар. 2019
А как часто это бывает? Сколько процентов примерно занимает от всего общения?
Вы готовы на многое, а как Вы думаете, на что готов он ради Ваших отношений?
Просто он сам по себе и хороший бывает, говорит мне милые вещи.
28 мар. 2019
Goodliness
Он может сказать что не любит, что найдет лучше. А потом через пару часов или на следующий день сказать что любит и никто ему кроме меня не нужен.
Я не знаю на что он может быть готов, потому что мне кажется ему будет лучше без нас. Он хочет что бы я ушла, возвращать он меня не будет. Он знает что я не уйду, и может быть говорит это специально?
Сейчас мы с ним поссорилось. Он в другом городе. Позвонил мне и сказал собрала ли я вещи, что бы когда он вечером приехал, меня не было.
Что мне делать?
28 мар. 2019
Что может случиться, если Вы останетесь дома?
У Вас есть другое место, где Вы с ребенком можете побыть в безопасности?
Что мне делать?
28 мар. 2019
Goodliness
Ничего не будет. Потому что он когда говорит что бы я ушла, не Силой выгоняет, а словесно давит. Просто может со мной не разговаривать и вечером куда то уйти, выключив телефон. А у меня душа не спокойна, не могу спать.
Я уже один раз так уходила к подруге. После ссоры. Он мне не звонил и не писал. Я сама первой опять начала звонить, что бы он забрал нас. В итоге сама вернулась.
28 мар. 2019
Goodliness, Ваше желание наладить отношения с мужем очень понятно, но если он этого не хочет, то одна Вы вряд ли сможете что-то сделать в этом направлении. Ведь нельзя заставить другого человека любить и хорошо относиться, если он настроен по-другому. Похоже, что Вы пробовали разные варианты - слушались, молчали, защищались, уходили на время, но это не принесло улучшения в отношения с мужем. Возможно это повод рассмотреть, есть ли у этих отношений какая-то перспектива или ее нет?
28 мар. 2019
Goodliness
Дело в том, что он мне говорит меняться. Что я выношу ему мозг. Может так и есть. Но повод для этого даёт он. Я закрываю иногда глаза на все, лишь бы не ссорится. Для него я виновата во всех его проблемах. Он винит остальных, но не себя. Никогда не скажет что он действительно виноват.
Я могу молчать, могу ничего не говорить и не ругаться. Но все равно ссор не избежать.
Но если бы был выход, любой. Я все сделаю.
28 мар. 2019
В этом случае есть два варианта: индивидуальная психотерапия (это про то, что Вы готовы меняться) и семейная психотерапия (если оба человека готовы в чем-то меняться). Оба варианта изменений требует времени, усилий и систематической работы с психотерапевтом. Но, думаю, Вы и сами это видите, так как проблема глубокая и сложная.