КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мамой. Нервные срывы, от которых страдает ребёнок. Мне 36 лет

07 янв. 2019
Anna.S
Здравствуйте уважаемые психологи! Я в последнее время не понимаю что происходит, родив ребёнка я была счастлива. А потом начала скандалить со всеми. Хуже все я перестала любить кошек, сейчас для меня они просто животные. Сначала я жила в родном городе, через полгода мама позвала к себе в другой город и вроде бы все хорошо, но это было непродолжительное время, потом начались скандалы по пустякам, по мелочи а больше всего из-за кошек. Сейчас я снова готова уехать в родной город, но это не решит проблему. И страдает при этом ребенок от этих скандалов. У меня уже нервные срывы начались и я не контролирую уже их. Помогите что мне делать?

07 янв. 2019
Anna.S, здравствуйте.
У меня уже нервные срывы начались и я не контролирую уже их.

Пожалуйста, подробнее опишите, что Вы чувствуете во время нервных срывов и чем они оканчиваются.

Скажите, Вам нужен краткая рекомендация или подробная беседа об этой проблеме?
07 янв. 2019
Anna.S
Мне нужна подробная беседа. Я долго терплю, а потом может начаться с мелочи, чаще когда мама начинает лезть под шкуру и перед месячными
07 янв. 2019
А что это за мелочи, которые Вас доводят, Анна? Что такого говорит мама, что Вам так тяжело?
07 янв. 2019
Anna.S
Я просто уже истощена морально скандалами.
07 янв. 2019
Я просто уже истощена морально скандалами.

Чем больше Вы расскажете о своих скандалах и чувствах, тем быстрее Вам станет легче.
07 янв. 2019
Anna.S
В основном из-за кошек, залезла на стол, съела из тарелки ребенка, просто обиды не дала планшет, не согласилась купить пиво.

Я маму спрашиваю зачем тогда позвала? В ответ слышу что сама напросилась. Сейчас хочу вернуться обратно в родной город. Дочь берет пример с бабушки.

Плюс ко всему не могу привыкнуть к городу, и ничего почти незнаю, а это порождает чувство безысходности, бессилия и уныния.
07 янв. 2019
Почему Вы не вернётесь?
07 янв. 2019
Anna.S
Сейчас жду детского пособия.

Иногда я понимаю что может дело не в маме и кошках.. А во мне. Но что делать с агрессией которая возникает?
07 янв. 2019
Сейчас жду детского пособия.

Не уверена, что поняла Вас.
У Вас есть муж? Кто о Вас заботится?
07 янв. 2019
Anna.S
Мужа нет. Дочку воспитываю одна.
07 янв. 2019
То есть, Вам негде больше жить - только у мамы?
07 янв. 2019
Anna.S
Материально мама помогает, папа иногда, а в остальном сама о себе думаю и забочусь. Если я сильно устаю, я ложусь вместе с ребёнком спать, плюю на уборку чтобы восстановиться, потом мама корит меня что я нихрена не делаю. Самое печальное что все что происходит доносит до сестры. Там в квартире в родном городе я живу не одна а с сестрой и её семьёй. Сестра всегда на стороне мамы и считает что я во всем виновата.

Именно в Самаре то только у мамы, другого жилья нет. Есть жильё но в другом городе, там я тоже не одна.
07 янв. 2019
Анна, а сестра старшая? Почему мама ей всё рассказывает - она что, главная в семье?
07 янв. 2019
Anna.S
Она младшая, больше доверяет и более близки.

Самое печальное на фоне скандалов ребёнок стал хуже есть.
07 янв. 2019
Получается, что Вы вдруг оказались в семье на более низкой ступени, если рассматривать это как иерархию. Действительно, так и домашние питомцы могут раздражать, если Вам оставляют роль домашнего питомца, без права и желания.
07 янв. 2019
Anna.S
Я просто не понимаю почему родные так ко мне относятся, я все время помогала когда надо было. Когда сестра родила все было спокойно. Как только я родила устроили непонятно что, надо радоваться материнству, а у меня ад какой то.
07 янв. 2019
Самое печальное на фоне скандалов ребёнок стал хуже есть.

Да, дети так реагируют на конфликты.
Я бы могла Вам помочь наладить диалог с мамой и сестрой, если Вы мне расскажете подробно, что они Вам говорят.
07 янв. 2019
Anna.S
Вы правы, я когда заявляла о своих правах, сразу начинались скандалы, упреки и говорили что я не благодарная свинья. Как теперь мне быть? И что делать? Как выбраться?

Сестра в одном из разговоров сказала что я не ценю людей, которые что то делают для меня, я не достойна помощи, потому что к родным отношусь по свински, считает что я ничего не делаю, живу нахаляву и у меня потребительское отношение ко всему.

Мама говорит что я нихрена не делаю, свинья неблагодарная..
07 янв. 2019
Мама говорит что я нихрена не делаю, свинья неблагодарная..

Прямо так говорит и при ребенке Вашем? Мама любит резко выразиться?
08 янв. 2019
Anna.S
У меня нет такого человека в семье. И при ребенке тоже может сказать, особенно когда выпьет, и повысить голос тоже может не замечая этого. Стараюсь сохранять спокойствие до последнего.