КонсультацииСемейные отношения

Развод из-за измены мужа. Он обвиняет меня в корысти

04 янв. 2020
Нина
Муж изменяет пять лет, за это время произошло очень много не приятных моментов, сегодня окончательно поняла нужно разводиться, проблема ребёнок, он всё знает, муж спокойно разводиться не хочет, есть совместное нажитое имущество, делить не хочет, обвиняет в корысти, эмоционально очень подавлена.

04 янв. 2020
Здравствуйте, Нина! Я сочувствую Вашей ситуации. Если ребенок становится свидетелем постоянных конфликтов между матерью и отцом, знает про измены отца и видит. как страдает мама, то жить в такой постоянно травмирующей атмосфере для ребенка неблагоприятно. Имеет смысл расстаться с мужем, если он не бережет семью, травмирует постоянно Ваши чувства, любви и согласия между супругами нет. Если имущество совместно нажитое, то обвинения в корысти беспочвенные - ведь это имущество семьи, а не одного из супругов. Поэтому раздел семейного имущества в суде будет произведен с учетом доли каждого из членов семьи - мужа, жены и ребенка. Если муж не хочет добровольно поделить имущество, то это сделает суд, и Ваши с ребенком права будут защищены в соответствии с законом.