КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Развод?

24 июл. 2018
Сашамммм
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 29. Замужем 6 лет. 2 сыновей. Проблема вот в чем. В очередной раз есть подозрения об измене мужа. Причем серьезные. Ловила и раньше. Он сознавался когда уже было не отвертеться. Но не обьяснялся. После череды измен 3 года назад подавала на развод. Он обещал что больше никогда. И все 3,5 года было тихо. По крайней мере серьезного повода подозревать не было. Родился второй сын. Он его очень хотел. Сейчас ему 2,5. И я нахожу у него второй раз спрей для "мужской силы" после командировки (простите за подробности) который он купил для себя, не для нас. Врет всячески что не пользовался но при этом когда его нашла первый раз год назад говорил что нашел и не знает что это такое. При этом овладел ко мне. Поймала даже его на рукоблудствк. О чем догвдывалась давно. Стала находить следы спермы на предметах под кроватью. Спим раздельно, так как сплю с младшим сыном. Но отказывала в интиме очень редко. Только сильно устав. Теперь не знаю как быть и стоит разводиться? Забирала заявление на развод давая послелний шанс. Не ушла раньше только из за сына. Тогда он был один. А сейчас двое. И жить так дальше тоже не могу. Стала неврастеничкой из за частой лжи. И в вечном ожидании очередной измены. Вроде за руку не поймала. Но раз купил и мне не сказал этот спрей то значит думал его использовать с кем то другим. Было уже тогда на кого производить впечатление. Тем более дома часто прибегает к самоудовлетворению. А совместный секс больше как исправить нужду

24 июл. 2018
Здравствуйте. Какого результата ждет от консультации?
24 июл. 2018
Сашамммм
Не знаю как мне поступить. Не понимаю почему муж со мной так поступает. Зачем просил сына. Даже требовал. И в итоге отдалился от меня и налаживать что то не хочет. Заканчивается все разговорами. Мне кажется я уже все что можно было предпринимала
24 июл. 2018
Заканчивается все разговорами.

О чем именно вы говорите с мужем?
24 июл. 2018
Сашамммм
Спрашивала и чего хочет он, и чего ему не хватает. Раньше говорил сам не понимает почему изменяет. После в каждой измене винил меня. Одно время даже вручил мне это и я долго была в депрессии. Мне кажется я до сих пор из нее не вышла. Сплю плохо. Ем тоже. Общение вообще какое либо сошло на нет. С работы усаживается в комп играть и его от туда не вытащить. Никакого интереса к семейной жизни

При этом из семьи не уходит. Мне кажется из за детей. У него такая модель семьи и у родителей
25 июл. 2018
Как вы хотели бы чтобы развивались дальше события в семье? Хотите сохранять семью или завершать отношения?
25 июл. 2018
Сашамммм
Хотелось бы чтоб не было этого кошмара. Не знаю как до него донести. Разговоров было множество и толку ноль. Но и мириться с этим не могу
25 июл. 2018
А совместный секс больше как исправить нужду

Поясните, пожалуйста. Не очень поняла, что это значит.
25 июл. 2018
Сашамммм
Прощать измены и ложь уже сил нет. В том и дело что вроде договариваемся. И он сам говорит что вот так и будем делать. Предупреждать, везде вместе и тп. Но ощущение что он подразумевает в этот момент только меня. Потому как он при первой же ситуации не сдерживает обещания. На счет измен говорил раньше что сам не понимает почему на него находит. Что со мной во всем хорошо. Были скандалы. После стал винить меня. А сейчас что не так у него во всем меня винил. Мне кажется и к самоудовлетворению он прибегает потому что не хочет совсем со мной. Проще самому. Зато для того чтоб произвести на кого то впечатление покупает какие то спреи для секса. Хотя я предлагала разнообразить интимную жизнь. Но тоже все заканчивается на мне. Я должна, а он не хочет. "Справить нужду " потому что перестал стараться доставить мне удовольствие. Старается быстрее закончить половой акт чтоб просто получить разрядку. При этом ему совсе. Все равно получила ли я. Он больше не хочет, устал и тп
25 июл. 2018
Как вы видите свою и вашу дальнейшую жизнь?
25 июл. 2018
Сашамммм
У меня постоянное ощущение что я зря трачу время. Что никогда у него наши отношения не будут важнее. Что он не поймет что нужно решать и налаживать в семье, а не искать в чужом месте. Но при этом для меня кажется кошмаром то что дети останутся без отца и возможно будут винить меня
25 июл. 2018
Но при этом для меня кажется кошмаром то что дети останутся без отца и возможно будут винить меня

Если родители разводятся, то они перестают быть мужем и женой, но они не перестают быть родителями для своих детей.
Когда дети видят ваши такие непростые отношения, они формируют бессознательно свое представление о семье. И вероятнее всего, они свою семью будут строить по принципу той семьи, в которой выросли. Мне кажется, на этим стоит подумать.