КонсультацииСемейные отношения

Развод из-за измены

21 сент. 2018
Малига
Здравствуйте, ситуация такая... Мне 30 лет. Мы с мужем женаты 6 лет, у нас двое детей...

Но проблема нашей семьи это измена... Мой муж одновременно встречается с несколькими девушками... Всегда телефон беззвучно, всегда с собой... Я уже устала от такой жизни, любой разговор по этой теме приводит в большую ссору... Он оправдывает себя тем что много работает, много зарабатывает, да действительно он много работает, но это не означает что ему все дозволено...

Я не работаю, дома с маленьким ребенком, слова сказать не могу и некуда мне идти да и дети обожают его... Он говорить, что это моя тупая ревность, что я много выдумываю.

Я не знаю что мне делать, куда бежать, с кем поговорить... На душе пустота, мрачно и серо... Может я слишком ревнивая, 24 часа у меня не выходят из головы его похождения... У меня уже начались неврологические проблемы (((помогите советом.

22 сент. 2018
Малига, здравствуйте!
Вы уверены в том, что супруг Вам изменяет?
Это подтвердилось?
Вы хотите развода?
Советую прочитать про ревность к мужу
О каких неврологических проблемах идёт речь?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
22 сент. 2018
Здравствуйте, Малига. Мне очень жаль, что вам приходится настолько трудно сейчас. Правильно ли я поняла, что измены мужа - подтвержденный факт, и он оправдывает свой образ жизни тем, что много работает, значит - ему нужно больше разрядки в отношениях с другими? Вы пробовали не обвинять его, а говорить о своих чувствах и взглядах, например: "Мне это не подходит", "Я не позволю так с собой обращаться", "Я считаю такой образ жизни неприемлемым для семьи", "Мне обидно/больно/горько от того, что самый близкий человек заставляет меня страдать и болеть"?
22 сент. 2018
Малига
Да это не подозрение, видела в его телефоне и как он ходить по гостиницам... Говорить с ним невозможно... Крики, ссора, унижение... Я знаю чем это все кончится... Он хочет что бы я просто молчала и тогда в нашей семье будет все хорошо т. е. и на стороне и дома он будет наслаждаться, но я так не могу, делать вид что все хорошо?
23 сент. 2018
Малига, вы все еще любите мужа? Возможно ли для вас если не сказать, то написать ему письмо о своих чувствах и невозможности больше терпеть его поведение? Если муж любит вас, он прислушается к вашему состоянию, если нет - стоит подумать о том, нужны ли вам эти отношения. Оставаться в деструктивном браке из-за любви детей к отцу - недостаточная причина, потому что они вырастут и создадут свои семьи, а вы, промучившись рядом с ненавистным человеком, вдруг поймете, что жили не своей жизнью, и уже поздно хотеть чего-то еще.
23 сент. 2018
Малига
Да я люблю своего мужа, он единственное мужчина в моей жизни, я даже не знаю как по другому бывает... Писала ему все на все он обвинил меня во всем и дальше просто игнорировал... Да я хочу жить в спокойной атмосфере и расти своих детей а не так как сейчас
24 сент. 2018
Малига, если иначе для вас невозможно, попробуйте сосредоточиться не на переделывании мужа, а на своем отношении к происходящему. Как правило, наибольшее напряжение возникает там, где наши ожидания расходятся с действительностью. И конечно, вы ожидаете от мужа порядочности, верности, любви и поддержки. Но происходит обратное, и вы чувствуете обиду, гнев, напряжение, бессилие изменить ситуацию. Можете ли вы самостоятельно дать себе то, чего ждете от супруга? Насколько вы любите себя, можете ли поддержать себя чем-то, всегда ли вы верны сама себе, или периодически приходится "прогибаться" под мужа и требования других людей? Сосредоточьтесь на этих вопросах, а также начните читать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Она поможет вам посмотреть на свою ситуацию под другим углом.