Здравствуйте. Я молодая мама, ребенку 1.5 года. Много забот, много быта. Мужа очень люблю. Но вижу, что он часто вспоминает прошлые отношения (смотрит фото в соцсетях, борется со своей этой зависимостью).
Несколько раз были конфликты на этой почве. Я испытывала что-то вроде нервных срывов - плакала, резала руки лезвием не для суицида, а просто хотелось причинить физическую боль себе. Муж говорит, что любит и меня и дочь, просто ну вот такой у него дефект, у него раны. Я его в общем-то понимаю, но не знаю, как лучше себя вести. Ведь истерики - это не выход. Падает самооценка, я теряю целостность свою. Помогите, пожалуйста.
КонсультацииАрхив
Муж думает о бывшей. Падает самооценка. Как себя вести?
28 мар. 2019
Полина Шляхова
28 мар. 2019
Полина Шляхова, добрый день.
Я согласна с Вами, что истерики не помогают. Однако у Вас очень серьезные симптомы. При самоповреждении рекомендуется обратиться к психиатру.
Он назначит лечение, которое придаст Вам душевного спокойствия. После лечения обычно назначается психотерапия, в которой Вы научитесь другим способам выражения чувств.
Сожалею, но эту консультацию на сайте не провести.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).
Берегите себя!