КонсультацииСемейные отношения

Мать все контролирует. Мне 23 года, женат

28 мар. 2019
Dronpoi
Доброго времени суток! Мне 23 года, у меня жена, ипотека (мать ее за ногу), хорошая работа, я полностью самостоятельный. Мать контролирует каждый шаг (разумеется когда она может). Когда я что делаю не по ее, она начинает орать, прям устраивает историку. Все время меня осуждает. Как мне быть??? Я ее реально хочу убить уже

28 мар. 2019
Dronpoi, добрый день.
Могу помочь сформулировать диалог с матерью/
Мать контролирует каждый шаг (разумеется когда она может). Когда я что делаю не по ее, она начинает орать, прям устраивает историку. Все время меня осуждает. Как мне быть???

Вы живете вместе или отдельно?
Что она требует от Вас?
В чем осуждает Вас?
28 мар. 2019
Dronpoi
Живём мы отдельно. Уже давно. Требует что бы все было как хочет она. Что то случается хорошие, я звони радостный. А она начинает орать что надо было сделать вот так, по ее. Я ей пытаюсь нормально объяснить что ее время кончилось, я самостоятельно принимаю решение. А она орёт в трубку и все. Я через 2 минуты этого диалога хочу предушить ее.

Она думает что она всегда, во всем права.
28 мар. 2019
А она орёт в трубку и все. Я через 2 минуты этого диалога хочу предушить ее.

Пожалуйста, напишите её фразы.

Когда она кричит, Вы можете положить трубку и написать смс: "Сейчас не могу говорить".
28 мар. 2019
Dronpoi
Я это делаю)))

Ну всегда это делать не реально.

Она очень часто звонит. С номера брата и отца. Так как она у меня в чёрном списке.
28 мар. 2019
Ну всегда это делать не реально.

Хорошо. Делайте так всегда, Стабильность и спокойствие приведут к результату. Не сомневайтесь.

Что она требует сделать?
28 мар. 2019
Dronpoi
Что в какой нибудь ситуации было так как она хочет. Что бы я принял ее решение

Ее решения глупые и не современные. Возможно это возраст, разница поколений.

Брата и отца тоже скидовать все время. Хорошо что у отца всего 2 выходных)
28 мар. 2019
Вы не могли бы привести конкретный пример?
28 мар. 2019
Dronpoi
Пример. Как то попал с ней в магазин, покупал себе джинсы вроде бы. Все что я смотрел ее не нравилось. Ну когда я сказал что она предлагает ерунду, скандал на весь магазин.

И это самый простой пример.

Мне иногда стыдно.

Мне в гости к родителям страшно приходить. Отец и брат кстати тоже страдают.
28 мар. 2019
И это самый простой пример.

И рекомендация будет самой простой - не ходите с ней за джинсами. Не ей ведь потом носить их.:)
Отец и брат кстати тоже страдают.

Вы втроем не можете принять одного решения.
Мне иногда стыдно.

Почему?
28 мар. 2019
Dronpoi
Какое решение?

И причём тут джинсы? Джинсы это элементарный пример.

Квартира, машина, жена.

Она везде.
28 мар. 2019
При визите к психологу принято подробно рассказывать о своей проблеме и отвечать на уточняющие вопросы психолога. Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.