КонсультацииЗависимые отношения

Боюсь одиночества и при этом выбираю людей с которыми не построить крепкие отношения

28 мар. 2019
Elenamilk
Здравствуйте! Мне 27 лет, я работаю врачом, живу одна, материально вполне себя обеспечиваю. На работе достаточно общительно себя веду, легко вхожу в контакт, завожу знакомства. На протяжение около 10 лет мне не везёт лишь в одном-в личной жизни. В целом я добилась многих целей самостоятельно, но здесь не складывается. Последние отношения закончились две недели назад (при этом продлились до 3-х месяцев)-виной стала сама-«пилила» мозг по поводу редких встреч и всего в таком роде, отдаляя молодого человека все дальше и дальше. В итоге очередная ссора закончилась разрывом-он не идёт на контакт, я плачу и бьюсь «об стену» и незнаю что делать. Помогите.

28 мар. 2019
Elenamilk, здравствуйте, что бы Вам сейчас для себя хотелось решить?

Просто я вижу в Вашем посте несколько разных тем, с которыми можно было бы поработать:
- страх одиночества в целом и необходимость личных отношений
- разобрать почему не складываются отношения с мужчинами (в целом)
- помощь в том, чтобы пережить последний разрыв
- понять почему Вы привлекаете в отношения мужчин, с которыми не построить крепких отношений
И мне бы хотелось понять что именно для Вас в этой всей ситуации сейчас самое острое и в каком направлении Вы хотели бы двигаться.
29 мар. 2019
Elenamilk
Скорее всего, почему привлекаю именно таких мужчин. Я ходила на сеанс психотерапии, и знаете, я ведь головой все понимаю и могу разложить всю свою ситуацию по полочкам-например, когда начинаю делиться проблемой с окружающим. А потом в определённый момент, та часть головного мозга, ответственная за «адекватность» отключается. Я изначально через месяц последних отношений знала что они тупиковые-человек с каждой неделей все реже писал и встречи были субботними. Ссылался на график тяжелый работы-и я понимала это (мы оба врачи и я понимала степень загруженности). Также в начале отношений у него была какая-то неуверенность в себе и это очень прослеживалось хорошо в его словах, но опять же через месяц мы поменялись ролями и она появилась у меня. Влзникла созависимость. Однако из хорошего отмечу лишь, что я была умиротворенна, когда мы вместе проводили время, я почувствовала симпатию и влюблённость, мне хотелось строить с ним будущее. От него же- ежедневное депрессивное состояние-он постоянно писал, что грустит, что устал и все в таком роде. Я пыталась его подбадривать, но в определенный момент просто устала и написала, что устала от встреч по графику, от вечного уныния-думала он адекватно воспримет-а он просто перестал общаться. Я пыталась выходить на диалог-потому что даже ставить точку в отношениях для меня важно видя глаза человека-я приезжала к нему домой-он не хотел увидеться, не брал трубки и не отвечал на Сообщения (или делал это очень избрачно). Я понимая, что нужно остановиться в этом преследование его продолжала-писала на дню по 15-20 сообщений в которых предлагала начать сначало, извинялась за свою неуравновешенность-он молчит, заблокировал телефон и мессенджер (сделал он после того как я попросила его заблокировать сама себя, думая что будет легче), легче не становиться. Хотя пора принимать, что эта история подошла к концу. Что мне делать
31 мар. 2019
почему привлекаю именно таких мужчин.

На вопрос "почему" нужно искать ответ в детстве, в Ваших отношениях с родителями, особенно с отцом, и в их отношениях друг с другом. Какими были эти отношения?

Я изначально через месяц последних отношений знала что они тупиковые

Вы знали, но тем не менее Вы пошли в эти отношения, как Вы думаете, для чего это Вам было нужно? Что Вы искали для себя?

Я пыталась выходить на диалог-потому что даже ставить точку в отношениях для меня важно видя глаза человека-я приезжала к нему домой-он не хотел увидеться, не брал трубки и не отвечал на Сообщения

Я увидела что для Вас важно в отношениях ставить точку. Но выглядит так, как будто для этого Вам обязательно присутствие и согласие другого человека. Как будто он должен подтвердить Ваше решение. А без его подтверждения закончить отношения нельзя?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.