Меня зовут Настя, мне 18 Встречаюсь с парнем уже больше года В начале отношений все было хорошо. Было желание, либидо было в норме. Дело в том, что мой молодой человек был у меня первым, в то время как у него уже был секс до меня с другой девушкой Думаю после того, как я узнала эту информацию, начались проблемы с моим либидо, теперь я вообще не могу возбудиться ни от чего. Никак не могу полностью принять эту информацию и возможно, это мне и мешает. Очень хочу проработать эту тему, т. к. эта проблема очень мне мешает.
Ок, Настя. Вы пишите что информация о сексуальном опыте вашего парня отражается на качестве ваших интимных отношений. Что мешает принять этот факт? Мне кажется это нормально, что у человека ДО встречи с вами был свой персональный опыт. Расскажите о своих переживаниях пожалуйста, я имею в виду переживания мешающие, блокирующие возбуждения. Перечислите их, если это возможно.
29 мар. 2019
Lisss
Обидно, что у молодого человека был кто-то до меня, в то время как у меня он был первым. Думаю из-за некоторых установок в обществе, по типу «он был у меня первым, и я у него тоже», у меня сложилось ожидание, что наши интимные отношения будут для нас вновинку для обоих. И то, что это оказалось не так, ранило меня, стало неприятно и обидно, что у него уже был кто то до меня, хоть, как он и утверждает, он никого не любил до меня. Тем более мы в таком возрасте, когда кто-то имеет половые отношения, кто-то нет. Я все же ожидала, что у него никого не было.
Спасибо за ответ. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Молодой человек честен с вами. Он открылся вам, потому что доверяет вам. Многие мужчины (да и женщины то же) предпочитают хранить такую информацию "при себе ". Мне кажется это повод что бы пересмотреть и своё доверие к нему. Как вы думаете?
29 мар. 2019
Lisss
Здесь вопрос не в доверии. А в каком то внутреннем блоке, который мне мешает. Я знаю, что он мне доверяет и любит, я его тоже, но мне хочется как то принять этот факт, чтобы эта информация не вызывала во мне абсолютно ничего, просто прошлое человека. Есть ещё один неприятный момент, не знаю связано ли это тоже. Ещё в самом начале просто нашего общения, я узнала, что на одной из вечеринок он целовался с одной девушкой Я понимала, что он мне ничего не должен был, ведь мы не встречались, но мне было неприятно, как будто меня используют для какой то цели Возможно небольшая обида на эту ситуацию тоже осталась.
Я понимала, что он мне ничего не должен был, ведь мы не встречались, но мне было неприятно, как будто меня используют для какой то цели
- что вы имеете в виду, Настя? Для какой цели он мог вас использовать?
29 мар. 2019
Lisss
Ну допустим познакомился просто для «прикола». Может быть, на спор с друзьями. Что то в этом роде. Я раньше так считала, на тот момент, когда это произошло. Сейчас я так, конечно, не считаю уже.
Предлагаю немного поговорить о вашей самооценке. Как вы себя оцениваете во взаимоотношениях с вашим МЧ? Чувствуете ли вы себя достаточно уверенно, как сексуальный партнёр, получаете ли вы от него обратную связь о своём теле, о качестве секса?
29 мар. 2019
Lisss
Думаю с 13/14 лет я понимала, что у меня занижена самооценка. Однако до отношений я ничего с этим не делала Но сейчас я поняла, что с этим нужно разбираться Мой парень часто мне говорит комплименты, никогда меня не принижает, восхищается и ценит меня. Сейчас мне стало легче принимать его похвалу, но понимаю, что работа ещё есть. Бывает, что я все ещё чувствую себя неуверенно, когда он говорит что то приятное Была недавняя ситуация Он пошёл с друзьями в клуб и я была рассержена на это, хоть и понимала, что ничего в этом такого нет. Он бы не стал ничего делать там, что выходило бы за рамки наших отношений. Но ревность и неуверенность в себе все равно присутствовали. Лишь когда мы сильно поссорились, я поняла насколько это было глупо с моей стороны. Жаль, что пришлось довести до такой неприятной ситуации.