КонсультацииОтношения в парах

Отсутствие интимной жизни в гражданском браке. Мне 27 лет

28 июн. 2019
Zifferot
Александр, 27. Гражданский брак. Проживаю вместе с девушкой такого же возраста, всё хорошо в отношениях кроме интимной части. Частично дело в несовпадении размеров (у меня намного больше), никакие средства, предварительные ласки и т. д. не помогают, в самом начале акта нам обоим больно. Соответственно, секса в жизни нет от слова "совсем". Онанизмом заниматься устал. Знаю, что она мне не изменяет, да и сам я ей тоже, но очень тяжело чувствовать что ты, как мужчина, не востребован. Один раз был перерыв в 3,5 месяца, ей банально не хотелось заниматься сексом. Это усугубляется тем, что я работаю в подразделении МВД и, периодически, приходится работать с несовершеннолетними жертвами насилия, пуская я только и отвечаю за техническую часть. Чувство некоего как будто бы пренебрежения мной как мужчиной сексуальном плане очень сильно давит на меня психологически, буквально разъедает изнутри, я становлю агрессивным, но не сильно, подавляю эти чувства, просто обнимая свою любимую и целуя её. Всё в нашей жизни хорошо, кроме этого момента... Как Вы можете помочь в моей ситуации? К штатному психологу на работе не собирался обращаться, ибо о моих проблемах будет знать каждая собака, да и в личном деле это тоже может отобразиться.
Оговорюсь сразу, изменять не собираюсь. Общаться уже пробовал, и в ответ постоянно слышу интерпретации типа: "Ты же не хочешь по-быстрому", "Я сейчас не хочу", "Давай немного попозже, вечером/завтра, сейчас я никакая"...
Можете не отвечать на это сообщение, мне нужно было выговориться хоть кому-нибудь. Спасибо, что прочитали и потратили на меня своё время.

С уважением, Александр.

28 июн. 2019
Здравствуйте, Александр. Хочется помочь Вам в вашей ситуации. До вашей сегодняшней девушки у Вас были интимные отношения с другими партнёршами?
28 июн. 2019
Zifferot
Да, конечно были. Одни продолжительные, более года, после, в течении 6 лет, несколько раз заводил новые, они длились по несколько месяцев, но во всех предыдущих всё было хорошо. Девушки не жаловались, им всё нравилось. Они об этом сами говорили.
28 июн. 2019
Я в этом и не сомневаюсь, но Вы писали о болезненном половом акте для вас обоих. Пробовали обращаться с этим вопросом к урологу? Гинекологу (девушка)?
28 июн. 2019
Zifferot
Да, пробовали, но ответы так же стандартные: используйте увлажняющие средства, побольше романтики, а так же интимные игрушки. Гинеколог посоветовала родить ребёночка, мол после этого всё в порядке будет. На мои слова о том, что мы пока не хотим становиться родителями она просто пожала плечами. В общем и целом ей - нормально, т. к. она, можно сказать, асексуальна, а у меня всё наоборот - мне хочется чаще, больше и дольлше. Пускай не каждый день, но хоть через день.
28 июн. 2019
А у вас всегда так было с самого начала отношений?

Частично дело в несовпадении размеров

Вагина имеет способность растягиваться, но при условии, что женщина готова к половому акту, т. е. желает секса, а не так, чтобы надо этим заняться. А подготовить женщину можно с помощью ласк, нежностей, массажа не только с вашей стороны, но и её тоже. Пока у вас детей нет нужно как больше нежностей в паре. Родить же советуют по той же причине, чтобы растянуть вагину. И во время полового акта девушке нужно научиться расслабляться, а я так понимаю, что она наоборот всё сжимает внутри, отсюда и боль.
28 июн. 2019
Zifferot
Да, с самого начала было почти точно так же. Вполне возможно что дело ещё осложняется тем, что один из её бывших брал её силой когда ему хотелось, и я на него похож, как внешне, так и по всем остальным параметрам. Мы уже 2,5 года вместе, и это только начало забываться.
28 июн. 2019
она, можно сказать, асексуальна

Такое может быть, если девушка не получала удовольствие во время секса, ни разу не испытывала оргазм (простите за мою прямолинейность). Хочет ли она с этим что-то делать? Как она относится к тому, что вам приходиться заниматься онанизмом?
28 июн. 2019
Zifferot
Оргазм она уже получала, правда только во время орального секса, и один раз со мной во время вагинального, но там было околоидеальное стечение обстоятельств - море, пустынный пляж, бутылочка вина и фрукты. Нет, с этим она ничего не хочет делать, её и так всё устраивает. Она на эту тему отмалчивается.
28 июн. 2019
Какой вопрос Вас беспокоит сейчас больше всего? Что Вы сами думаете по этому поводу?
28 июн. 2019
Zifferot
Конкретно меня больше всего беспокоит то, что она не может отдаться чувствам во время секса. Не может раскрепоститься, отпустить себя. Само его отсутствие для меня - это плохо, но я перетерплю и помогу своей любимой жене, чтобы потом мы вдвоём получали от этого удовольствие. Я думаю, что это её психологическая травма из жизни "до меня", но когда я хотел поговорить на эту тему, то она попросила меня не напоминать ей о том, что было, потому что воспоминания неприятны. "В моей жизни появился и остался, и мне этого достаточно" - её слова.
28 июн. 2019
Александр, действительно, здесь проблема не у Вас, с Вами всё в порядке. Если Вы её так сильно любите, то терпите, занимайтесь онанизмом, секс уж как получится, оказывайте ей поддержку. Но, вот изменения в вашей интимной жизни будут только тогда, когда этого хотят оба партнёра. А не так, что одному нормально, а второй потерпит. Половая жизнь очень важна в семейной жизни, особенно пока вы молоды. В паре оба партнёра должны быть счастливы, поддерживать и помогать друг другу. Попробуйте девушке объяснить, что для вас важен этот вопрос, может на женские курсы её отправить, к психологу вместе обратиться.
28 июн. 2019
Zifferot
Я наблюдаю за ней всё это время, и постепенно есть улучшение к лучшему, нужно только не давить. Думаю, таким темпом понадобится ещё 2-3 года на то, чтобы она отпустила прошлое. А я... Я буду рядом. Уже объяснял, говорили на эту тему, но заниматься сексом с девушкой по принуждению или когда она сама того не хочет... Увольте, я на подобную мразь на работе насмотрелся, не хочу уподобляться таким животным. Спасибо Вам за помощь, мне стало легче!

Отзыв о консультации

Отличная помощь профессионального психолога. Если у меня в будущем возникнут проблемы с собой, то я знаю, куда обратиться. Ситуация была разрешена полностью, я понял, как мне действовать дальше, а чувство невостребованности меня, как мужчины в интимном плане, исчезло. Большое спасибо!

Zifferot