КонсультацииОтношения в парах

Отсутствие секса и интереса со стороны мужчины. Живём почти год. Мне 29, ему 40 лет

02 июл. 2019
Елена Гранде
Здравствуйте! Мы живем с мужчиной почти год. Мне 29 ему 40. Поначалу он был очень заинтересован мной, приставал в физическом плане. Все было нормально. Потом я случайно в истории браузера увидела посещения сайтов с девочками легкого поведения. Тогда он как раз был на больничном, а я работала. Поэтому я предположила, что он вызывал девочек в мое отсутствие. К тому моменту секс у нас был редким, может 1-2 раза в неделю. Меня это очень огорчило, я долго думала, как с ним об этом поговорить, ведь это пока на той стадии были мои подозрения, я его не застукала, не могла же уйти, хлопнув дверью, только из-за моих подозрений. В итоге получилось так, что как-то мы немного поругались и я не сдержалась и сказала ему об этом. Что получилось из этого? Он сказал, что он на них, извините, самоудовлетворяется. Далее последовало признание, что у него не очень хорошо работает и он пьет таблетки для потенции, показал мне эти таблетки, рассказал, что и брат у него на них сидит, и на работе несколько коллег. Сначала он был рад, что рассказал мне и у него якобы груз с души свалился, говорил, что просто будет пить таблетки и не париться. Пробовали без таблеток - действительно не очень работает, могло совсем не работать, хотя, как он говорит, когда он занимается самоудовлетворением, у него все норм. Но все оказалось не так радужно. Через какое-то время после этого он сказал мне, что если бы я не знала, что он пьет таблетки, было бы лучше, а так я в курсе его несостоятельности и ему уже неинтересно пить эти таблетки, потому что нечему соответствовать, раньше же нужно было держать марку, а сейчас не надо. Хотя припоминаю я, что он уже до этого, когда я не знала еще, уже не особо стремился к сексу. Это первое.
Второе, что за некторое время до этого я сделала от него аборт, по его настоянию. Получилось так, что залетела я сразу после нашего первого секса. Он утверждает, что еще это послужило психологической причиной отказа от секса со мной, потому что он боится повторения. Не знаю, насколько это правда, но такой разговор был.
Плюс мне очень не нравится, что он постоянно смотрит на других женщин, всегда, причем не просто поглядывает, а именно вызывающе смотрит, даже при мне. Я пыталась говорить с ним об этом, но он не хочет слушать ничего о моих чувствах, говорит, что нет ничего такого в том, что он посмотрел. Мы ездили недавно на отдых, и а пляже он естественно обсмотрел всех, причем в этот раз так смотрел на некоторых особей, как будто он уже возбудился, взгляд был такой.
Я не могу сказать, что я некарсивая, мне все говорят, что я красотка, я высокая, худая, у меня длиные волосы до поясницы, большие глаза карие, губы пухлые свои, фигура песочные часы. Не понимаю, что не так. И даже когда я надеваю платья, ему как будто все равно, даже если я в платье, он все равно особо не реагирует на меня, а смотрит на других.
Плюс у него каждодневный "ритуал", он каждый день заходит на Мамбу и на Тиндер и смотрит фотографии молодых женщин от 18 до 23.
Добавлю, что у него была очень бурная молодость.
Но я не могу сказать, что я его заподозрила в изменах, потому что мы работаем вместе, я не думаю, что он во время работы будет снимать девочек, а так он почти всегда дома.
Как-то во время ссоры, мы достаточно сильно поссорились, он начал меня выгонять и сказал - а ты не задумывалась, почему у нас секса нет? Может, ты просто неинтересна как женщина? Я вообще не понимаю, как тебя можно тр... Ать. Это было обидно, но он тогда был пьян и плюс все эти его объяснения по поводу отстутствия секса до этого (аборты, таблетки) - тогда он это объяснял так, и я в итоге совсем запуталась и меня все сбило с толку.
Итог пока такой - секса у нас нет почти 2 месяца. Он выбирает самоудовлетворение в мое отсутстиве на фотографии других женщин.
Я не понимаю, почему я ему неинтересна, почему он смотрит на других женщин и почему даже когда я приоденусь он все равно не реагирует на меня, а реагирует на других.
Могут ли его объяснения по поводу таблеток и абортов быть правдой? Или правдой считать то, что он сказал в пьяной ссоре? И как мне себя вести? Что за психология такая в этом плане у мужчин?
Я вся в комплексах, я молодая женщина, но осознаю себя неполноценной ((
А еще забыла добавить, что он кладет подушку между нами, когда мы спим, наверное чтобы отгородиться от меня, обнимаемся мы редко, целуемся мы редко, хотя живем всего месяцев 8, это же не 10 лет совместной жизни, когда уже все опостылело...

02 июл. 2019
Елена, здравствуйте!
02 июл. 2019
Елена Гранде
Да, Наталья, условия устраивают
02 июл. 2019
Елена, какой вопрос Вам важно решить в результате консультации? Попробуйте сформулировать. Вот на эти вопросы:
И как мне себя вести?

Как себя вести с чем?
02 июл. 2019
Елена Гранде
По поводу его доводов мне интересно, могут ли это действительно быть причины, которые могут психологически повлиять на человека и его желание близости или это скорее всего отговорки?
Как мне себя вести... Я не знаю, я пыталась как-то выглядеть красиво, женственно, но реакции не получала... На данный момент я чувствую себя неполноценной женщиной, на секс как будто блок стоит, я как представлю, что с ним возможен секс или вообще, я как закрываюсь... Может, лучше с этим что-то сделать? Но меня-то огорчает как раз отсутствие секса с моим мужчиной ((

Просто учитывая все это, можно предположить, что я действительно ему неинтересна как женщина ((
02 июл. 2019
Елена, очевидным является тот факт, что у мужчины проблемы в сексуальной сфере, если он принимает таблетки. Просто так их никто не пьет.
Способ сексуального удовлетворения- мастурбация- гораздо более простой и менее энергозатратный, чем секс с половым партнером. Кроме того, человек всегда знает, как самому доставить себе максимальное удовлетворение. Достаточно посмотреть видео, фото или что-то подобное и провести несколько движений.
Ваш мужчина понимает и знает, что имеет проблемы и использует защитные механизмы в виде слов и реакций, которые использует в Ваш адрес, к сожалению, не задумываясь о том, что при этом Вас ранит.
Но меня-то огорчает как раз отсутствие секса с моим мужчиной ((

Вас отсутствие секса больше всего расстраивает? То, что сейчас между вами длительно нет секса- следствие эмоционального дискомфорта. Вы ведь видите и сами говорите о том, что "закрылись" от него, а это означает, что в паре утрачено доверие, необходимая эмоциональная близость, стабильность и надежность. А отсутствие секса- это не причина, а следствие.
02 июл. 2019
Елена Гранде
самое лучшее, что Вы можете начать делать- это меньше концентирироваться на вопросах секса, а больше- на себе самой, повышая свою самооценку, и на отношениях в целом.

Каким образом я могу поднять себе самооценку?.. Я боюсь удара с его стороны. Я боюсь, что сейчас отпущу всю эту ситуацию, а потом он предаст меня, поэтому мое текущее состояние это тоже вроде как защитная реакция, если что, будет не так больно. Так что что делать с самооценкой я не знаю.
Как работать в данной ситуации над отношениями в целом, у меня пока тоже нет представления ((Я в тупике

И как мне в данном случае реагировать, что он уж очень заглядывается на других женщин и сидит на сайтах знакомств? Меня это очень ранит и если я вижу, что он засматривается при мне на женщину, у меня сразу пропадает настроение, я закрываюсь и понимаю, что не представляю никакого интереса, и опускаю руки
02 июл. 2019
он уж очень заглядывается на других женщин и сидит на сайтах знакомств? Меня это очень ранит

Елена, а как Вы сами оцениваете перспективность для себя таких отношений, в которых нет эмоциональной гармонии, нет сексуального удовлетворения? А есть страхи, неуверенность в себе, подавленное настроение?
Вы всего 8 месяцев живете вместе, а состояние ваших отношений и Вас самой уже обещает желать лучшего.

Что Вы получаете для себя значимого в союзе с этим мужчной?
02 июл. 2019
Елена Гранде
Елена, а как Вы сами оцениваете перспективность для себя таких отношений

Я надеюсь, что можно как-то приложить усилия и что-то исправить. Поскольку я очень вспыльчивая, я раньше очень остро реагировала на его действия, но это было потому, что я считала несправедливым отношение к себе. Возможно можно было реагировать по-другому и не создавать конфликта и находить другие пути решения вопросов... В общем, у меня есть желание налаживать отношения, но на данный момент мне кажется, что человеку просто нет дела до меня. Например, когда я пошла в магазин (обычно на это уходит 15 минут), а задержалась на 1,5 часа, никто даже не поинтересовался где я. Единственная смс-ка была где-то через час "неплохо бы купить сок".
02 июл. 2019
Елена,
Что Вы получаете для себя значимого в союзе с этим мужчной?
02 июл. 2019
Елена Гранде
Что Вы получаете для себя значимого в союзе с этим мужчной?

Он привлекает меня именно как мужчина, можно сказать для меня он идеальный, если мы найдем общий язык. Я бы хотела видеть его отцом своего ребенка. Плюс имеет место быть комфорт, комфортные условия проживания.
02 июл. 2019
Елена Гранде
Он хочет быть посвободнее, считает, что я его ограничиваю. Но ведь ты полностью свободен, когда ты один. Когда ты в паре, у тебя уже есть некоторые обязательства и нужно немного пересмотреть свои привычные взгляды. А он до сих пор себя одиноким волком считает
02 июл. 2019
Елена,
Плюс имеет место быть комфорт, комфортные условия проживания.

Плюс к чему, Елена? Вы еще не перечислили ни одного качества мужчины, кроме комфортных условий проживания с ним.

Елена! Здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме, я вынуждена ее завершить.
Те вопросы, которые остались без ответов, могут вызвать затруднения, но ответы на них найти важно!
Если Вам потребуется помощь, я готова буду поддержать Вас, мы вместе разберемся в Вашими чувствами, обращайтесь. Формат письменной переписки не всегда подходит для полноценной работы.