КонсультацииОтношения в парах

Один и тот же сценарий отношений. Почему мужчины теряют ко мне интерес? Мне 27 лет

10 нояб. 2019
Karanovskaya
Здравствуйте!

Мне 27 лет, я не была замужем, детей нет. У меня все время одна и та же проблема в отношениях, я очень хочу ее решить и не знаю куда копать. У меня уже был опыт созависмых отношений и не раз, это все было до 21 года. Потом в 23 я встретила не очень порядочного парня, мы расстались и я на 4 года замкнулась сознательно от всех.2 года жила в другом городе, на мой взгляд и взгляд моих друзей я изменилась внутренне. Переехав назад в свой город уже в этом году я вдруг ощутила большую гармонию внутри себя и потребность любить. Занялась поиском, стала знакомиться. С одним парнем провстречались месяц, после близости я заметила, что у него стал пропадать интерес, я отдалилась от него, но находиться в подвешенном состоянии не захотела и рассталась с ним.

И тут же завязались отношения с другим. Мой очень давний знакомый, мы периодически с ним где-нибудь пересекались, переписывались на разные темы, он сам проявлял инициативу, я воспринимала как друга, но решила дать шанс. Завязались романтические отношения. Он был заботливым, внимательным, обходительным и всячески выставлял себя в хорошем свете. Мне было это приятно конечно, я решила дальше за ним наблюдать. Вообщем было романтично все, я влюбилась и мне казалось он тоже, я это чувствовала. Я открылась ему как женщина, мне было легко, надежно, не страшно. В первые за много лет я испытала подобные чувства. Бывало что закрадывались сомнения моментами, но я старалась не навязывать себе плохой сценарий и вполне себе отдавала отчет что все мужчины ведут себя так на начальном этапе отношений.

После месяца общений у нас случилась близость и я уехала в этот же день на 3 недели на учебу. В принципе по сути ничего не изменилось, мы также общались, моментами я чувствовала холодок, но он был и у меня, но я также гнала дурные мысли и думала что возможно это такой период, и может все наладиться, когда я вернусь. Но переживания были, я боялась, что сценарий повторится.

Я вернулась, он меня встретил, мы предварительно договорились, что проведем выходные вместе. Не могу сказать, что я соскучилась и заметила это с его стороны, но тоже не придала этому значение.

Началось все с того, что он нагрубил мне, что с моей стороны в машине плохо закрыта дверь. При чем это был крик с матом. Я была в шоке что даже не помню что он мне говорил. Далее в шутку как бы упрекнул, что я прислала много сообщений подряд в вотсаппе и его это вывело из себя, и надсмехнулся, что прислала фото своей кошки. Пока я была на учебе-он меня позвал на НГ в горы с его друзьями, я согласилась, пока мы ехали в машине он задал такой вопрос-ты едешь или нет? Нужно ответ дать. Мне это очень не понравилось, то есть нет "мы", есть "я" и отдельно "он". Далее протекало все как-то туго. Секс эгоистичный с его стороны, хотя в первый раз было также. Такое ощущение, что нисколько не волнует что испытывает женщина, удовлетворена ли она. Ни поцелуев особо, ни объятий... Как будто мы уже приелись друг другу и лет 10 вместе. Он как-то безразлично и моментами грубо вел себя. Меня уже напрягало все и я подумывала уехать в воскресенье вечером, хотя договорились быть вместе до понедельника. Он уехал забрать сестру, я его ни в чем не обвиняю, но меня взбесил на тот момент факт, что я осталась заперта в чужой квартире и его не было 3 часа, соответственно я уснула. Когда приехал-была небольшая словесная перепалка. Он лежал рядом и я так ждала, что он меня обнимет и скажет например-не злись и тд. Вместо этого, то по голове погладит, то по ноге, то по руке. Я была настолько зла. Утром встала, собралась и молча ушла.

Через пол часа где то он написал, потом вечером. Мне казалось было заметно, что я чем то недовольна. Далее 3 дня он писал мне сам, но переписки были уже не такие частые и эмоциональные. И все, затих.

Когда прошли эмоции я конечно поняла, что не правильно поступила, что нужно было сразу обсудить проблему и не уходить так, как я. Прошла неделя и я за это время начала страдать в прямом смысле слова. Может я себе и придумала чувства, но поняла что расставаться не хочу. Прошло почти 2 недели и я решила что нужно поставить какую то точку, хотя было ясно, что раз он не пишет и не звонит, значит все решил для себя.

Я написала смс. Суть его была в том, что отчасти я была не права, были причины, что он не безразличен мне и что я не заслужила чтобы со мной просто перестали общаться, не объяснившись. Извинилась и в конце добавила, что если ему нечем мне ответить-я все пойму. Он ответил-в чем причины были? Я написала про его грубое и безразличное поведение, вообщем почти все что описала выше. Он даже не извинился, стал себя оправдывать этого не помню, за дверь я за твою безопасность переживал и тд.

Я сказала, что не хочу ничего выяснять уже, что я сказала все что думаю и чувствую, а ты уже сам решай. Честно, надеялась, что он мне прямо скажет-нам не по пути, а он вместо этого начал упрекать меня моим уходом, что с ним никто так не поступал, он ничего ужасного не сделал и тд. У меня был шок) Я открылась в чувствах, извинилась и сама написала, а мне за это плевок и никакого четкого ответа, хотя я его уже к этому подвела, моя позиция была обозначена. Далее он опять как мне кажется стал перекладывать вину на меня и я поняла уже окончательно, что человек трус. На очередное смс я ответила: лучшая защита-это нападение. Ты даже сейчас не можешь прямо мне сказать, что не хочешь общаться, наверное ты привык так поступать. Ладно, бесполезный диалог. И все, он прочитал и ничего не ответил.

Я не жалею, что написала, мне стало легче, я почувствовала освобождение. Но обидно что он так поступил со мной.

Скажите, почему так происходит, что мужчины теряют ко мне интерес? Что мне нужно проработать?

Объясните поведение мужчины с вашей точки зрения? Может ли он объявиться опять?

10 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу у Вам обращаться?
Я не жалею, что написала, мне стало легче, я почувствовала освобождение. Но обидно что он так поступил со мной.
Скажите, почему так происходит, что мужчины теряют ко мне интерес? Что мне нужно проработать?
Проблема в том, что у Вас возможно снижена самооценка, нужно работать в этом направлении. Как Ваши родители воспитывали Вас, возможно много критиковали, мало поддерживали и сравнивали с другими детьми?

Эта консультация актуальна для Вас?
14 нояб. 2019
Karanovskaya
Ольга, здравствуйте.
Меня зовут Елена.
Да. Совершенно верно! Я и сама знаю что самооценка снижена, любви к себе нет. Родители критиковали, сравнивали с другими. Я все время пыталась хорошо учиться и заслужить признание, либо угодить чем-то.
14 нояб. 2019
Я и сама знаю что самооценка снижена, любви к себе нет. Родители критиковали, сравнивали с другими. Я все время пыталась хорошо учиться и заслужить признание, либо угодить чем-то.
Елена, с этим работать обязательно нужно, потому что именно сниженная самооценка влияет на отношение к себе и к мужчинам - когда мы не любим себя, то мы и мужчину любить не можем.
Но переживания были, я боялась, что сценарий повторится.
Кроме того, когда мы переносим свой негативный опыт из прошлого в настоящее, мы ожидаем худшего и это происходит, мы сами к этому подводим своим поведением - мы много терпим и прощаем, не можем высказать сразу что нас не устраивает. Таким образом накапливаем много обид и когда уже терпеть невозможно - расстаемся и испытываем чувство разочарования. Кроме того мы много пытаемся угодить, потому что кажется что любовь надо заслужить, и каждый раз повторяем детский сценарий. Для того чтобы это прекратилось, нужно перейти на взрослый уровень, стать равноправным партнером для мужчины, изменить свои ожидания и негативные убеждения.
Расскажите, какие отношения были у Вас с отцом?

Елена, эта консультация актуальна для Вас?