КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в себе. По жизни один и тот же сценарий отношений

28 мар. 2017
ТатьянаALS
Здравствуйте! мне нужна помощь. Мне 22 года, я два года живу в гражданском браке с парнем на 2 года старше меня. Мы практически сразу начали жить вместе, когда познакомились, как оказалось, я не была готова к семейной жизни, а его намерения серьезные, он хочет детей, но считает, что я на роль его жены еще подхожу, т. К. Я еще не созрела для материнства морально. Говорит, что я застряла в подростковом возрасте и мой максимализм не дает мне нормально строить отношения. Дело в том, что все отношения в моей жизни идут по одному сценарию: я встречаюсь с парнем, потом начинаются проблемы и в этот момент появляется другой. И я стою перед выбором, т. К. И те отношения не закончены, и эти уже начаты. Вот и сейчас с моим гражданским мужем отношения натянутые были, мне катастрофически не хватало любви, понимания, нежности, ласки и как раз в этот момент я знакомлюсь с другим. Не скажу, что я в него влюблена, он мне нравится, я ему тоже. Устоять перед ним я не смогла и получается я сейчас встречаюсь с двумя. Мне жутко стыдно, я понимаю, что сама виновата и теперь мне надо сделать выбор между ними. Я не могу понять, где привязанность, где чувство вины и что мне делать теперь

28 мар. 2017
ТатьянаALS, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что Вы чувствуете к одному и к другому парню?
Чего для себя на данный момент хотите от жизни?
28 мар. 2017
ТатьянаALS
К гражданскому мужу я испытываю привязанность, уважение, не знаю люблю ли, потому что столько обид уже было. Он не сторонник телесного контакта, а мне это необходимо. Поэтому он говорит, ты получишь то, что хочешь, когда изменишься. А мне как раз наоборот нужен "аванс". Взаимных упреков полно.
Со вторым парнем мы знакомы не так давно, я испытываю к нему симпатию, он мне нравится, у меня к нему влечение, я уважаю его как человека, мне нравится его отношение ко мне, я успела к нему привыкнуть.
Хочу наконец то нормальных счастливых отношений и боюсь ошибиться в выборе
28 мар. 2017
Хочу наконец то нормальных счастливых отношений и боюсь ошибиться в выборе

А как Вы делает выбор? Что принимаете во внимание?
28 мар. 2017
ТатьянаALS
У мужа наконец то стабильная работа, он уже может обеспечить семью. Он не тратит деньги на гулянки, старается для семьи. Учится в магистратуре. Через год получит диплом. Мы пережили с ним тяжелые времена, когда он был без работы. Хорошо разбирается в людях. Мы с ним снимаем жилье
Другой же получает высшее после армии, пока не работает, живет с родителями. Но он так трепетно ко мне относится, чего мне не хватает в отношениях. Его отношение ко мне лучше, хотя не факт, что так будет и дальше, ведь с мужем сначала тоже все было идеально.
28 мар. 2017
Поэтому он говорит, ты получишь то, что хочешь, когда изменишься.

А что он имеет ввиду под изменишься? Чего он от Вас хочет?
Какие пролемы у Вас с ним возникли?
29 мар. 2017
ТатьянаALS
Говорит, что я веду себя не по-женски: кричу на него, пререкаюсь с ним, не могу вовремя закрыть рот в ссорах. Хочет, чтобы я была сдержаннее. Когда мы только начали жить вместе, все было идеально, мы друг к другу очень нежно относились, он меня и обнимал, и целовал, и комплименты говорил, да и у меня не было поводов ругаться с ним. Потом со временем видимо друг к другу привыкли и он говорит, что я стала игнорировать его просьбы и желания, стала ворчать и вечно показывать свое "Я". Стал обращаться со мной более жестко, чтобы меня вразумить, но во мне это вызвало ответную агрессивную реакцию. И вот так ссора за ссорой, мы отдалились настолько, что стали просто соседями в одной квартире. Сейчас он говорит, что чувств у него практически ко мне не осталось, но надежда все-таки есть, что я "возьмусь за ум" и перестану разрушать наши отношения. Но я ничего такого специально не делаю! да, поругались, успокоились и вроде все нормально. А он переваривает эти обиды очень долго и получается, что пока он успокоится, начнется уже новая ссора
29 мар. 2017
со временем видимо друг к другу привыкли и он говорит, что я стала игнорировать его просьбы и желания, стала ворчать и вечно показывать свое "Я".

А Вы с этим согласны?
Я Вам рекомендую почитать вот эту статью
https://www.psysovet.ru/articles/544