КонсультацииЛичностные проблемы

Вымышленный друг в 28 лет

26 дек. 2016
Денис Гагарин
Добрый день. Возможно немного не по адресу обратился, но все же хотел бы рассказать, что с мной происходит.
С моей жизнью всё в порядке. Я живу с подругой, работаю. Я очень актианый творческий человек. Я пишу рассказы.
Я постоянно учусь чему-то новому.
Со здоровьем проблем нет. Сплю хорошо, алкоголь и наркотики не употребляю совсем.

Но у меня есть вымышленный друг. В сложных ситуациях я прибегаю к общению с ним, спрашиваю его совета в трудных ситуациях.
Я понимаю, что он не настоящий. Я полностью осознаю, что это плод моего воображения. Но однако он имеет свой собственный, обособленный разум. Он говори мне о вещах, которых я не знаю. Он помогает делать выбор.

Наверно мои дела плохи. Я боюсь рассказывать об этом кому-то. Я никогда не рассказывал, никому.

Усугубляет ситуацию то, что это даже не человек вовсе. Это животное. Я его вижу.

26 дек. 2016
Денис, здравствуйте. А что Вас именно пугает? Это как-то отражается негативно на Вашей жизни?
В каком возрасте этот друг возник?
26 дек. 2016
Денис Гагарин
Денис, здравствуйте. А что Вас именно пугает? Это как-то отражается негативно на Вашей жизни?
В каком возрасте этот друг возник?

Негативно не отражается, скорее всего. Дело в том, что я считаю его мнение крайне авторитетным, и компетентным. Он подначивает меня совершать вещи, которые я никогда не сделал бы сам, и не подумал сделать. (Ничего противозаконного)
Как например, попросить в закусочной книгу жалоб, и написать там какой-нибудь формальный бред. Так, шутки ради. Или зайти в магазин, и спрсить что-то совершенно бессмыссленное, и пронаблюдать за недоумением продавца.
И когда я прислушиваюсь к нему, и выполняю его просьбы, мне кажется всё это очень забавным.
Правда, я нахожу смешным людское недумение, как бы это ни было аморално и глупо.

Но с другой стороны, я понимаю насколько это глупо, неуместно, и не соответствует здравому смыслу.

Появился он давно, лет 5 назад. Я тогда начал свою творческую деятельность. Начал писать.

Да и вообще, меня тревожит то, что он есть. Думаю, что у меня крыша поехала. Это иногда пугает. Особенно когда ложусь спать, и думаю об этом.
26 дек. 2016
Творческие люди склонны придумывать себе не только вымышленных друзей, но и вымышленные болезни. Лично я не вижу тут ничего такого страшного, но если Вас это реально волнует, можно попытаться до конца с этим разобраться.