КонсультацииЛичностные проблемы

Друг не принимает в компанию

20 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin
У меня в колледже есть хороший друг. Он гуляет в небольшой компании с ребятами одного возраста и девчонками чуть помладше. Но он не зовет меня гулять с ними. Когда он собирается идти с ними гулять он просто говорит мне "Иди домой", "Всё, тебе пора" и т. п. Не понимаю, к чему это. Может, ну нафиг такого друга? В группе полно других отзывчивых ребят.

20 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin, здравствуйте! Как давно вы дружите? Чем обычно вы занимаетесь, когда видитесь, что вас связывает с этим другом? Как ваш друг объясняет свое нежелание брать вас в компанию?
20 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Дружим примерно год, он учится со мной в одной группе. В свободное время ходим на спортивную секцию. Вроде это всё что нас связывает. Вопроса "почему ты не хочешь со мной гулять" я ему не задавал, но он наверное скажет "а что, у тебя других друзей нет?" или что-то типа того.
21 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin, если вы хотите разобраться в вопросе, то вам нужно в первую очередь поговорить со своим другом. Кроме вашего друга никто не сможет вам прояснить этот вопрос, потому что причин может быть много и, чтобы догадаться об этих причинах, нужно, как минимум, неплохо знать человека. В этом и заключается дружба, что можно откровенно говорить с другом о том, что вас волнует. В противном случае это просто приятельские отношения, скорее, как коллеги по учебе и спорту, а не друзья.
Вы обсуждаете с другом какие-нибудь личные вопросы и проблемы, кроме учебы и спорта? Делитесь друг с другом своими переживаниями?
21 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin
Обсуждаем, но весьма редко. Да и переживаний как-то нет.
21 авг. 2017
Nikolay.Gorozhankin, если обсуждаете, то поговорите и об этой ситуации обязательно. Сначала расспросите его в непринужденной беседе о его друзьях и компании, с которой он гуляет - что за люди, чем интересуются, как время проводят? Может они вам будут не интересны и вы сами откажетесь от идеи гулять с ними вместе, кто знает?
Если же после расспросов вы захотите присоединиться к ним, то скажите другу, что вы хотели бы познакомиться с его друзьями, общаться вместе почаще и расширить свой круг знакомств. Не бойтесь, что вам откажут - нужно сначала обязательно прояснить ситуацию, чтобы понимать, как потом действовать.