КонсультацииЛичностные проблемы

Тема вымышленный мир

30 мая 2017
Artem13052016
Добрый день!

Описание: мне 23 года. Учусь и работаю в Москве. Не женат. В жизни практически нет весомых достижений. Долгое время себя копал и дошёл до того, что определил, что для меня важно и мне мешает. Алкоголем не страдаю, не курю. Была привычка под названием онанизм, но уже пол года все нормально. При этом бросание было долгим и на разные периоды, но сейчас чувствую что ушёл от неё. Я сейчас чувствую изменения в работе мозга. Речь для других стала понятнее и мысли четко ложатся в правильную стезю. Много было сделано работы за эти полгода. Честно, мне это нравится. Все это я объясняю не в силе воли, а процессами в организме и роли веществ (дофамин и тестостерон). В целом все идет постепенно. Часто происходит анализ себя и постепенно я меняю свое поведение в правильную сторону. Это видно по коммуникации с коллегами и близкими людьми. Стараюсь много работать, но результата, как точки отталкивания я не вижу. Видимо нужно время и больше работать.
В чем вопрос: у меня есть желание давать интервью, рассказывая в нем, как я добился результата, которого я не добился. Я погружаюсь в свои фантазии. Это связано с просмотром передач, где берут интервью (а это 90% передач на российском медиа пространстве). Я с одной стороны моделирую свое будущее в этих ответах и общаюсь в неком роде с внутренним голосом. С другой стороны я не добился этого, но хочу. И эти разговоры застилают мою жизнь некой пиленой. О чем я говорю в этих "интервью" нет в моей жизни: успех, достижения, признание, слава, внимание, черты сильного человека и др. В основном это происходит в дороге. Но если я погружаюсь в чтение или прослушивание важной информации я отвлекаюсь от этого. Есть ли способы убрать этот вымышленного мир, где я что-то добился?

30 мая 2017
Artem13052016, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время.
31 мая 2017
Доброго часа. Как к вам можно обращаться? Насколько готовы работать со специалистом или хотите бесплатных советов?
31 мая 2017
Artem13052016
У меня есть выбор :).
Зовут Артем.
В моей небольшой жизни было много преподавателей за которые я платил деньги и которые были от государства. Это хорошие люди, но они не решили моих проблем в своих сферах. Потому что их должен был решать я. А я подсознательно переложил на них работу и мало делал. Из-за этого было много неудач. Я усвоил этот урок.
Я почитал разные здесь темы. Люди пишут о проблемах. Пример ответа психолога: "все хорошо, не расстраивайся"; или "приёмов нет, но фокус вашего взгляда на определение вещи нужно поменять". Это не решение проблемы, а ведь именно это цель. Человек прочитает это и не будет ничего делать. "Вот здесь и нужна личная консультация" - скажет психолог. Нужна. Это действительно правильно. Но я упрямый и всё равно буду делать то, что задумал. И ещё есть один момент. Мотивация. У меня ежедневная замотивированность. Ежедневно я решаю много задач, тем самым я пока не на самом дне. Это благодаря понижению дофамина на другие менее приносящие удовольствие цели и отсутствие износа тестостерона и других веществ. Правильное питание, физические нагрузки тоже часть моей жизни. Впринципе я сам в состоянии разобраться в себе. Спасибо за Вашу работу.
01 июн. 2017
У вас неплохо получилось поговорить с самим собой. Может теперь ответите на мой вопрос? Ваш ответ про качество вашего контакта с людьми.
01 июн. 2017
Artem13052016
Три месяца назад мне повысили зарплату вдвое. Работу я бы выполнял в таком же объёме. Но я отказался и понизил ту, которая была в два раза. Сделал я это, потому что не справлялся с работой, хотя другие говорили, что это не так. Сейчас мой бюджет уходит на оплату коммунальных услуг, оплату транспорта, еды, института и я отдаю 50% родителям. Я чисто не потяну личного психолога. Это с одной стороны. А с другой думаю, что зря всё это. Я просто Вам не буду доверять. Вам будет казаться, что я Вам доверяю, но это не так. Думаю, что пока мне лучше будет просто ежедневно работать. Просто делать и меньше сидеть в интернете.
07 июн. 2017
Три месяца назад мне повысили зарплату вдвое. Работу я бы выполнял в таком же объёме. Но я отказался и понизил ту, которая была в два раза.

И почему такое самоуничижение и недоверие себе?

А с другой думаю, что зря всё это. Я просто Вам не буду доверять.

Как скажете.