КонсультацииАрхив

Как избавиться от страхов и навязчивых мыслей? Боюсь разлюбить молодого человека, расстаться с ним

29 мар. 2019
Spfiya
С парнем знакомы почти 2 года, встречаемся и живём год. Каждый день вместе. Почти не расстаёмся. А когда я уезжала в командировку на неделю от него, ему было очень плохо без меня, мне тоже, но я была занята работой. Он ходит на учебу по утрам, иногда недолго гуляет с друзьями. Я сижу дома. Учёбу бросила, буду поступать в этом году осенью в другой вуз. У меня нет друзей, я не хочу общаться со знакомыми, родственниками (они в другом городе) Вроде все хорошо. Мы понимаем друг друга, во многом схожи. Мне нравится как мы выглядим и общаемся. Но я всю жизнь живу и о чём-то переживаю, то думаю о маме, о своём здоровье, какие-то страхи, фобии практически постоянно. Мой парень для меня огромная поддержка, мы многое пережили. И я чувствую себя в безопастности рядом с ним. Но последние дни, не знаю с чем это связано... Мне как-то неуютно и тоскливо, не понимаю что хочу, апатия и депрессия. Боюсь разлюбить молодого человека, расстаться с ним, боюсь что причиню ему и себе боль, не представляю свою жизнь без него, боюсь что он станет мне неприятен. Из-за этого плохо сплю, просыпаюсь, чувствую себя плохо. Боюсь что мне станет симпатичен кто-то другой, кто совсем не подходит мне. Хочу избавиться от этого. Спокойно жить со своим молодым человеком без страхов, видеть в нем лучик света и не переживать. Может это связано с тем, что я хотела поехать домой, из-за того, что родственник заболел раком. Может я так переживаю, не знаю. Но очень хочу чтобы это закончилось.

29 мар. 2019
Spfiya, здравствуйте.
Я психоаналитик. Занимаюсь навязчивыми страхами и мыслями.
Какого итога Вы ожидаете от консультации?

Но последние дни, не знаю с чем это связано... Мне как-то неуютно и тоскливо, не понимаю что хочу, апатия и депрессия. Боюсь разлюбить молодого человека, расстаться с ним, боюсь что причиню ему и себе боль, не представляю свою жизнь без него, боюсь что он станет мне неприятен. Из-за этого плохо сплю, просыпаюсь, чувствую себя плохо. Боюсь что мне станет симпатичен кто-то другой, кто совсем не подходит мне. Хочу избавиться от этого. Спокойно жить со своим молодым человеком без страхов, видеть в нем лучик света и не переживать. Может это связано с тем, что я хотела поехать домой, из-за того, что родственник заболел раком.

Да, такое возможно. Напоминание о смертельной болезни может обострить страхи.