КонсультацииАрхив

Как вырваться из круга рутины и перестать чувствовать себя должной и виноватой? Мне 29 лет

29 мар. 2019
Angel231
Добрый день! Меня зовут Екатерина, 29 лет! Последнее время я периодически чувствую апатию к жизни и ежедневное напряжение! Мне постоянно кажется, что я постоянно должна кому-то отплатить хоть чем-то материально или духовно! Чувствую, что я живу чужой жизнью! Мы с мужем строим дом, причем я согласилась на эту тройку только из-за того что это его мечта, и я не хотела чтобы он терял ее! Сейчас мы строим дом, но это достаточно затратно, я готова отказаться от отпуска, от каких-либо выходов "в свет" чтобы скорее сбросить эту гору с плеч! Каждый день похож на предыдущий, неделя за неделей одно и тоже! Я вообще со своей стороны не прошу ничего, но муж этого не ценит! Я не могу отпроситься посидеть с друзьями, сходить в клуб, сходить куда-нибудь с ним! Это все воспринимается не очень позитивно! И в такие моменты я чувствую себя виноватой, но это же его мечта! Мне этот дом вообще не нужен! Но мне кажется что я должна работать на ровне с мужем, отказать себе во всех радостях жизни, не покладая рук, иначе я чувствую чувство вины...

29 мар. 2019
Angel231, здравствуйте.
Но мне кажется что я должна работать на ровне с мужем, отказать себе во всех радостях жизни, не покладая рук, иначе я чувствую чувство вины...

Что будет если Вы начнете удовлетворять свои потребности не испытывая чувство вины? Что Вы сделаете в первую очередь?