КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу перестать зависеть от мнения окружающих. Как принять родителей и перестать обижаться на них?

30 мар. 2019
Доктор Джеймс
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 18 лет. У меня обида на родителей. Папа с самого моего детства изменял маме, и мама настраивала меня против него, и т. е. какой он плохой, к тому же ещё бабник. Но я не понимаю, почему они не могут развестись.
На маму обижаюсь потому что она меня сравнивает постоянно с другими людьми, что другие более успешнее, красивее, лучше чем я.. Хотя я всегда стараюсь ей угодить.
Помогите, пожалуйста, как перестать зависеть от мнения общества и перестать обижаться на родителей, и принять их такими какие они есть?

30 мар. 2019
Елена, здравствуйте!

Ваши родители- самые близкие люди и естественным образом Вы обижены на то, что они оказывали давление на Вас, сравнивали, не отличались принятием Вас и Ваших потребностей. Перестать обижаться довольно трудная задача. И принять их такими тоже не просто, ведь они Вас не принимают. Я очень сожалею и сочувствую Вам, что вы не получаете родительской любви в нужном объеме.
Елена, с кем Вы делите свои печали и радости в жизни?
30 мар. 2019
Доктор Джеймс
Пока я жила с родителями, я держала все в себе, так как мои родители меня не понимали.. То есть когда я говорила им о своих переживаниях они их '' обесценивали'', и никакой поддержки я не могла ожидать, впоследствии я закрылась от них..
Сейчас я переехала в другой город и своими переживаниями делюсь со своей тётей, так как она единственная, кто меня понимает.
30 мар. 2019
своими переживаниями делюсь со своей тётей, так как она единственная, кто меня понимает.

Хорошо, что есть такая тетя)). Елена, а отчего сейчас встал вопрос о том, что Вам стало важным не держать обиду на родителей и даже принять их такими какие они есть? Как думаете?
30 мар. 2019
Доктор Джеймс
Ну знаете, я устала, держать на них обиду, то есть весь этот негатив он копится во мне с каждым днем, что я не могу находить поводов для радости..
Я хочу жить счастливо...

И я понимаю, что если я сейчас не изменю свое сознание, я буду жить так же как мои родители, в постоянной ругани...
А я хочу создать нормальную семью...
30 мар. 2019
Елена, я пока пропущу Ваши последние 2 сообщения для того, чтобы дождаться ответов на мои вопросы в предыдущем сообщении. После ответов мы с Вами все обсудим, хорошо?
30 мар. 2019
Доктор Джеймс
Мне бы хотелось поделиться своими переживаниями с родителями, об учёбе, об отношениях с другими людьми (так как мои друзья очень много меня предавали) в эти моменты, мне хотелось, чтобы меня поддержали..
На данный момент я проживаю, одна, снимаю квартиру, но часто бываю у тёти.
30 мар. 2019
Елена, хорошо.
На данный момент я проживаю, одна, снимаю квартиру

Елена, как сложилось так, что Вы в 18 лет проживаете одна и снимаете квартиру? Вы учитесь, работаете? Расскажите про то, как Вы живете сейчас. Ведь в таком возрасте жить самостоятельно- это очень ответственно и достаточно сложно.
30 мар. 2019
Доктор Джеймс
Я ничего не говорила родителям о том, что меня что-то не устраивает, так как они меня постоянно '' затыкали''.
Что-то хорошее может и было, не могу вспомнить к сожалению.
А убеждение сложилось потому, что мне сейчас очень сложно общаться с людьми. А именно, я очень сильно подвержена их мнению, то есть своего собственного мнения и желаний я не могу высказать, они буквально мной манипулируют, а мне это надоело.
30 мар. 2019
Елена, еще вот это))
Елена, как сложилось так, что Вы в 18 лет проживаете одна и снимаете квартиру? Вы учитесь, работаете? Расскажите про то, как Вы живете сейчас. Ведь в таком возрасте жить самостоятельно- это очень ответственно и достаточно сложно.

Елена, здравствуйте!
Ваш вопрос актуален?