КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе, понять что я за человек, чего хочу от себя и от окружающих?

10 июл. 2023
Kris.tina
Мне 26 лет, в браке второй раз, детей нет. Как мне кажется, у меня комплекс проблем: проблемы с самоопределением, принятием себя, проблемы в отношениях с людьми, проблемы с определением личных чувств, эмоций и желаний. Постоянно слышу информацию о том, что все наши проблемы и комплексы идут из детства. Но до недавнего времени считала, что детство у меня прошло достаточно спокойно, без каких либо психотравмирующих событий. В начале года проходила обучение в автошколе. Инструктор попался, не то чтобы грубый или вспыльчивый, скорее резкий. Было очень тяжело морально, плюс ко всему и физически было трудно. Были слезы, истерики, панические атаки. Начали всплывать переживания, которым я раньше не придавала значения. Начала пытаться анализировать свою жизнь. Итог: чувствую себя опусташенной, как будто все эмоции и чувства отключились, не знаю чего хочу, ничего не доставляет радости. Я потеряла себя. Иногда кажется, что если я исчезну, то всем вокруг будет легче жить. Как снова обрести себя, найти свое место в жизни, научиться чувствовать и получать удовольствие от жизни? С чего начать?

10 июл. 2023
Kris.tina

И вообще как понять что я нуждаюсь в помощи психолога? Как определить важность проблемы. Может это все ерунда и я зря зацикливаюсь на этом?

10 июл. 2023

Kris. Tina , добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

10 июл. 2023

Кристина, еще раз добрый день! Для начала нашей консультации определите, пожалуйста, основную цель (основной запрос), что хотите для себя прояснить?

10 июл. 2023
Kris.tina

Хочу разобраться в себе, понять что я за человек, чего хочу от себя и от окружающих

10 июл. 2023
Хочу разобраться в себе

Что хотите для себя прояснить конкретнее, если есть возможность, приведите пример.

Чего хочу от себя и от окружающих

Кристина, в рамках данной консультации мы не сможем охватить все, определите, пожалуйста, что хотелось бы рассмотреть сейчас. Что более значимо?

10 июл. 2023
Я потеряла себя

Кристина, в какой момент вы это ощутили, после того как стали анализировать свою жизнь?

Чувствую себя опусташенной, как будто все эмоции и чувства отключились

Как ваше физическое состояние, проявляется ли это в теле?

Как долго это состояние «опустошенности» у вас?

Остались ли моменты в вашей жизни, которые способны вас порадовать?

10 июл. 2023
Kris.tina
Кристина, в какой момент вы это ощутили, после того как стали анализировать свою жизнь?

Скорее всего да, либо раньше не обращала на это внимания.

10 июл. 2023
Скорее всего да, либо раньше не обращала на это внимания.

О чем здесь речь, на что вы обратили свое внимание, конкретизируйте?