КонсультацииОтношения в парах
Вместе с парнем 4 года, всё сложно. Не пойму, чего я хочу, расстаться с ним или наладить отношения?
30 мар. 2019
Арина арутюнян
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 25. У меня сложности в отношениях с мч, мы вместе 4 года, но из них был хорош только первый, может из за страсти или влюбленности, но сейчас я понимаю что мне нечего больше от него взять, мы почти не разговариваем, не проводим время вместе, у нас нет секса (секса кстати нет уже давненько, по началу все было нормально, потом так раз или два в месяц). Из хорошего у нас, это забота, меня всегда встречают с работы, заботятся когда я болею, переживает если куда то уезжаю. Я не понимаю чего я хочу, расстаться с ним или наладить отношения? Вот вроде поняла что хватит терпеть и надо заканчивать, но его уволили с работы и как то разговор не вовремя уже. Сейчас он уже год не работает, так была подработка но и той два месяца уже нет, надоело жить за мой счёт. Была попытка уйти, я была решительна, но он уговорил остаться и сейчас не уверена, может стоило перетерпеть и уйти? Очень много мыслей в голове.. Постоянно нет настроения из за этого
05 апр. 2019
Поняла.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Стало ли легче или наоборот - тяжелее?
Как вы себя чувствуете сейчас?
Стало ли легче или наоборот - тяжелее?
05 апр. 2019
Арина арутюнян
Тяжело, Ощущение что я совершаю ошибку, он попытался ещё поговорить, и уехал..
05 апр. 2019
Может быть тогда не торопиться со сборами, а разобраться со своими чувствами? Какую именно ошибку вы совершаете? Почему вы собираете вещи, если считаете, что совершаете ошибку?
05 апр. 2019
Арина арутюнян
Собираю вещи потому что хочу поменять свою жизнь в лучшую сторону, а сомневаюсь потому что он говорит что все будет хорошо, говорит что я тороплюсь
Ну я же не на эмоциях приняла это решение, я так долго думала об этом, почему я тогда так сомневаюсь сейчас
05 апр. 2019
Не знаю, Арина, почему вы сомневаетесь. Вам надо заглянуть вглубь себя и задать себе этот вопрос и послушать ответы. Что говорит вам ваш внутренний голос? Почему вы сомневаетесь?
05 апр. 2019
Арина арутюнян
Ответы такие: столько прожили неужели зря? Я ведь люблю его все ещё? Вдруг я не все сделала для того что бы нам было лучше?
Но в то же время задаю себе вопрос ну а что дальше то? Мы сможем стать нормальной парой? И сколько времени пройдёт прежде чем это случится?
Мне сейчас тяжело, но может когда пройдёт время станет лучше?
05 апр. 2019
Арина, если вы сейчас расстанетесь, то вам еще какое-то время будет тяжело. Но потом обязательно станет лучше.
Есть ли у вас сейчас понимание того, что именно должно измениться и в какие сроки, чтобы эти отношения вас устраивали?
Можете написать список по пунктом сюда?
06 апр. 2019
Арина арутюнян
Я сегодня забрала вещи, мне стало немного легче, его дома не было, но он оставил записку где написал что он меня любит и что бы я не уезжала, ну как то странно, записка это не сильно то убедительно.
1 хочу что бы не было компьютера, точнее сократить время за ним, сейчас.
2 он должен научится тратить деньги, не спускать все на бесполезные вещи, тоже сразу
3 проводить со мной время, он думает если мы находимся в одном помещении это уже совместное времяпрепровождение.
4 не молчать если что то не нравится, а говорить сразу
5 разговаривать со мной, элементарно как прошёл день и тд
06 апр. 2019
Арина, похоже, что вы точно знаете, чего хотите. А пробовали ли вы обсудить с ним все эти пункты конкретно, по порядку?
06 апр. 2019
Арина арутюнян
Да, он говорит да я все это понимаю я так привык, говорит всегда что он постарается меняться, но ничего не происходит, на пару недель или месяц все хорошо, потом все возвращается
06 апр. 2019
Как он объясняет возвращение к прежнему образу жизни? Ему самому нравится такая жизнь, ваши такие отношения?
06 апр. 2019
Арина арутюнян
Я не спрашивала так конкретно, но за три года было очень много таких разговоров, и ответ всегда один, я так привык но постараюсь меняться.. По поводу секса редкого вообще как то сказал, ну чего ты опять начала этот разговор я знаю что тебе не нравится, терпи.
Ощущение что его просто раздражают эти разговоры
06 апр. 2019
Арина, если нет возможности разговаривать, то и нет возможности договориться... Как тогда ситуация может измениться? Похоже, что ситуация и правда тупиковая...
Бывает, что мужчины (да и женщины), очень хотят что-то изменить ради партнера, ради отношений, но не понимают, как это сделать. Они стараются, но у них не получается. Но когда есть мотивация - с этим можно работать. А у вашего мужчины, похоже, и мотивации никакой нет... Какие тогда могут быть перспективы у этих отношений?
07 апр. 2019
Арина арутюнян
Я вчера ещё убедилась что человеку не донести сути, просто его девушка которую он вроде как не хочет терять собрала вещи и хочет уйтии, приезжает, а его нет, он поехал на хоккей (не какой то матч по билетам, просто местные играют), наверное если б мне было не безразлично потерять человека, я бы ждала его как минимум дома...
Не знаю хочет ли он действительно меняться... Вы говорите кто то не знает как, но ведь много ума не надо спросить как дела, или не сидеть за компьютером или не пить каждую неделю и тд.. Это не такие уж глубокие проблемы требующие осмысления.
Перспективы нет я думаю. Вы помогли мне найти выход, и я почти приняла свой выбор. Если можно, пока не закрывать тему?
07 апр. 2019
Хорошо.
Как вы чувствуете себя сейчас? Как проживаете эту ситуацию?
Хорошо.
07 апр. 2019
Арина арутюнян
Наверное нормально, но внутри терзает чувство что я его бросила, причём в момент когда у него нету денег, в голове все время как он там? Я вроде и понимаю что не виновата ни в чем, но мне сложновато его отпустить, или времени ещё совсем не прошло. Почему то не плачу, совсем, может работы много сейчас, наверное даже хорошо что ее много.
08 апр. 2019
Возможно еще не пришло до конца осознание того, что случилось. Возможно вы и не будете плакать. А может быть будете немного позже. Вам главное понимать, что любое расставание проживается болезненно, даже если отношения были плохими. Это кризис и его надо просто прожить.
Если чувство вины не проходит, если проживание этого расставания будет чрезмерно болезненным - можно будет поработать с вашим состоянием в скайп-консультации. Пока понаблюдайте за своим состоянием, за изменениями в нем. Замечайте, что с вами происходит.
Некоторые люди первое время ничего не чувствуют, потому что психика так защищается от того, чтобы встретиться с трудными чувствами. Поэтому первой реакцией бывает шок, а потом психика постепенно убирает эту защиту и чувства начинают подниматься. Тогда главное - не подавить их, а попытаться встретиться с ними и прожить их, чтобы изжить. Вот для этого периода часто нужен второй человек, с кем можно было бы это разделить. На этом этапе часто приходят к психологу, чтобы при помощи специалиста легче прожить этот период.
Я вроде и понимаю что не виновата ни в чем, но мне сложновато его отпустить, или времени ещё совсем не прошло. Почему то не плачу, совсем, может работы много сейчас, наверное даже хорошо что ее много.
09 апр. 2019
Арина арутюнян
Состояние у меня странное, как будто ничего не изменилось, мои действия то те же, так же работа дом, только другой.
Сегодня он приезжал, сказал что все осознал просил последний шанс, говорит что готов меняться ради меня, на моё: «за 4 года ничего не изменилось, не думаю что сейчас изменится» он говорит что не думал что меня потеряет. Это меня подкосило очень, я была так уверена в себе, но после его уговоров начала опять сомневаться «а вдруг и правда он начнёт меняться» по нему видно что он в отчаянии, я сказала что не перееду обратно
10 апр. 2019
Арина, а почему бы вам не предложить ему консенсус? Почему бы не сказать - хорошо, мы можем встречаться и когда я увижу, что что-то реально меняется - перееду обратно. А пока поживу отдельно. Как вам такой вариант?
Арина, здравствуйте!
Вы не ответили на мое сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?
Арина, здравствуйте.
Я закрываю эту тему, так как вы перестали отвечать в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!
Это меня подкосило очень, я была так уверена в себе, но после его уговоров начала опять сомневаться «а вдруг и правда он начнёт меняться» по нему видно что он в отчаянии, я сказала что не перееду обратно
Арина, здравствуйте!
Вы не ответили на мое сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?
Арина, здравствуйте.
Удачи вам!