КонсультацииАрхив

Непонятные отношения с партнером. Брак по расчету, но я его люблю. У него ко мне чувств нет

30 мар. 2019
Ольга26 Бондаренко
Добрый день!
В последнее время очень сложными стали отношения с мужем. Дело в том, что у нас как бы брак по расчету. То есть, с его стороны для него это контракт, а с моей стороны это по любви, так сказать.

Особенность мужа в том, что он не испытывает никаких чувств с детства, ни к кому. Меня традиционной женой не считает, как и не считает, что есть вообще какие-то отношения. Договор у нас такой: он обеспечивает меня финансово, даёт возможность подлечить здоровье и пройти переобучение, а от меня получает опыт жизни с девушкой. Изначально выбирал между мной и ‘более здоровой’ девушкой. Выбрал меня. Из-за меня же договорился с ней, что они не будут общаться, потому что я на это слишком болезненно реагирую.

Год она ему писала, он ей не отвечал. Потом написала снова- он ответил и сказал, что мб они будут общаться. Я устроила скандал, сказала, чтобы он выполнял то, что обещал мне. Меня вообще критически не устраивает их общение, потому что она с ним флиртует и при этом меня поливает грязью, а у него ноль реакции. Несколько дней назад он сам поздравил эту девушку с др. И она восприняла это как знак к продолжению общения (хотя они с ней после того, как я устроила скандал, договорились, что чисто будут поздравлять друг друга с большими праздниками). В результате они переписывались целый день, она с ним флиртовала, вспоминала о «хорошем совместном прошлом», и в итоге написала ещё на следующий день.

Хотела бы разобраться в этой ситуации, что правильно, а что нет. Нашем общем договоре мы оговаривали, что пока живём друг с другом - сохраняем верность. Переписку с этой девушкой я приравниваю к моральной неверности.
(К психотерапевту уже хожу, но на данный момент душевное состояние критическое)

31 мар. 2019
Ольга, здравствуйте,

(К психотерапевту уже хожу, но на данный момент душевное состояние критическое)

Что бы вы хотели получить для себя здесь на данном этапе?