(К психотерапевту уже хожу, но на данный момент душевное состояние критическое)
Что бы вы хотели получить для себя здесь на данном этапе?
В последнее время очень сложными стали отношения с мужем. Дело в том, что у нас как бы брак по расчету. То есть, с его стороны для него это контракт, а с моей стороны это по любви, так сказать.
Особенность мужа в том, что он не испытывает никаких чувств с детства, ни к кому. Меня традиционной женой не считает, как и не считает, что есть вообще какие-то отношения. Договор у нас такой: он обеспечивает меня финансово, даёт возможность подлечить здоровье и пройти переобучение, а от меня получает опыт жизни с девушкой. Изначально выбирал между мной и ‘более здоровой’ девушкой. Выбрал меня. Из-за меня же договорился с ней, что они не будут общаться, потому что я на это слишком болезненно реагирую.
Год она ему писала, он ей не отвечал. Потом написала снова- он ответил и сказал, что мб они будут общаться. Я устроила скандал, сказала, чтобы он выполнял то, что обещал мне. Меня вообще критически не устраивает их общение, потому что она с ним флиртует и при этом меня поливает грязью, а у него ноль реакции. Несколько дней назад он сам поздравил эту девушку с др. И она восприняла это как знак к продолжению общения (хотя они с ней после того, как я устроила скандал, договорились, что чисто будут поздравлять друг друга с большими праздниками). В результате они переписывались целый день, она с ним флиртовала, вспоминала о «хорошем совместном прошлом», и в итоге написала ещё на следующий день.
Хотела бы разобраться в этой ситуации, что правильно, а что нет. Нашем общем договоре мы оговаривали, что пока живём друг с другом - сохраняем верность. Переписку с этой девушкой я приравниваю к моральной неверности.