КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с молодым человеком. Кажется, что я просто не справилась. Боюсь одиночества

30 мар. 2019
АннаТ96
Мне 22 года. Переехала в СПБ 4,5 лет назад.

Живу одна, здесь нет ни родственников, ни близких друзей. Чувствовала себя очень одиноко и плохо. 8 месяцев назад познакомилась с мч. Сначала все было хорошо, но через месяц общения человек стал требовать близости, не намекать, а именно ставить ультиматумы "мне девушка без секса не нужна", говорил что я зажатая. Я к тому времени не разобралась в себе, не осознала хочу ли быть с ним, но начала сомневаться в себе. Решила что я действительно возможно не права в своих принципах, подумала, что может и вправду я зажата и зря морочу ему голову с близостью.

Решила согласиться, но чувствовала что по настоящему не готова к этому и что это тот самый человек. Сразу после близости я заболела и мне назначил врач половой покой. Я сказала мч, он разозлился и сказал что найдет выход, девушек вокруг полно, на один раз сходит ничего страшного. Потом извинился, сказал что был не прав. Потом такая ситуация повторялась постоянно, каждый раз если я отказывала ему в близости. Но стал говорить "зачем мне вообще тогда девушка". Для меня это звучит грубо, как будто только для этого и нужна, даже если когда я была уставшая его это не волновало и он настаивал.

Когда пыталась отказать он обижался и молчал, в итоге я чувствовала что виновата, хотела помириться и соглашалась в итоге на близость, но после всего чувствовала сильную злость на человека что он так манипулирует мной. Я просила человека не обижаться, учитывать интересы нас обоих. Но ничего не изменилось он продолжал вести себя также и манипулировать и сейчас до сих пор обижается, ничего не говорит но до сих пор обижается и молчит или холодно относится.

Это поведение очень ранит меня, человек не подумал о моем здоровье о моем состоянии, хотел променять меня на другую девушку. Помимо этого несколько раз он применял силу чтобы получить близость. Я его просила успокоится и не делать этого, но он говорил что я сама виновата. Я со временем начала думать что мне нужно взять ответственность за ситуацию и если человек начинает насильно меня заставлять и держать, то мне нужно хотя бы себя защитить и поцарапала его ногтями не сильно чтобы он одумался и отошел от меня.

Так как мы живем с его мамой и сестрой иногда слышно что мы ругаемся. Сегодня его мама сказала что еще раз я его поцарапаю и она подаст в прокуратуру заявление. Начала обвинять меня, именно только меня в том что мы ругаемся. Для меня это ужасная ситуация. Больно разрывать отношения, кажется что я просто не справилась, нужно поработать над отношениями и все будет хорошо. Также боюсь уйти и остаться одинокой. До встречи с человеком было сильное чувство одиночества, в отношениях я стала счастливой, чувствую что нужна, у него дома хорошо уютно, есть люди которые обо мне заботились и о которых самой можно позаботиться. Не хочется весь этот уют терять.

Подскажите, пожалуйста, как простить человека, мне до сих пор больно понимать, что он мог меня бросить просто из-за болезни и не заботился обо мне.

30 мар. 2019
кажется что я просто не справилась, нужно поработать над отношениями и все будет хорошо. Также боюсь уйти и остаться одинокой.

Все не так - и Вы это понимаете- если и парень и его мать Вами манипулируют стоит уйти от них. Одиночество не должно Вас пугать -Вы можете пойти на курсы, в клуб и развиваться, что бы вновь не попадать в зависимые отношения
Условия консультации
Просьба отвечать психологу на все поставленные Вам вопросы достаточно подробно. Поскольку консультирование бесплатное - Ваша запись благодарности (отзыв) за работу психолога - приветствуется. Мое кредо: "Жизнь всегда дает шанс изменить ситуацию".
01 апр. 2019
АннаТ96
Может я просто преувеличиваю, накручиваю? В остальном человек очень добрый хороший, всегда внимательный и поможет всегда.
01 апр. 2019
В остальном человек очень добрый хороший, всегда внимательный и поможет всегда.

Вы не считаете это насилием над собой?
01 апр. 2019
АннаТ96
Считаю, неприятно конечно такое отношение
01 апр. 2019
человек не подумал о моем здоровье о моем состоянии, хотел променять меня на другую девушку.

Такое ощущение, что спасаясь от одиночества, Вы связали себя с человеком, который демонстрирует неприятные для Вас отношения. Вам стоит поработать с психологом (могу предложить платные услуги по скайпу), чтобы разобраться в себе и поднять свою уверенность на ту высоту, на которой можно встретить гармоничные отношения с любимым человеком

Отзыв о консультации

Консультация помогла осознать ситуацию, четко поняла, что так не должно продолжаться. Решила, что хочу изменить отношения, либо, если человек не пойдет навстречу, завершить их.

АннаТ96