КонсультацииАрхив

Как мне поступить в данном случае? Родила ребёнка от бывшего, мой муж ничего не знает

31 мар. 2019
Лера Нат
Добрый вечер, у меня такая история... Буду говорить открыто и откровенно.. В 14 лет со мной познакомился парень ему было 23.. Он предложил встречаться а я влюбилась по уши и доверилась ему.. С ним я потеряла девственность.. Мы 2 года повстречались, всё было хорошо и я думала мы и дальше будем до конца жизни быть вместе, но была маленькой дурой наивной, потом через 2 года я узнала что он мне всё это время изменял..

Мы расстались.. Потом я познакомилась с одним парнем ему было 24 года а мне 16 он показался мне очень спокойным добрым человеком, он мне понравился мы стали встречаться, когда у нас был половой акт я ему соврала что у меня никого не было до него, потом в один день позвонил бывший попросил встречи я глупая вышла к нему т. к. он твердил тем что расскажет моему что у нас было. Вышла я, он начал приставать, я сопротивлялась но это было бесполезно.

Через 3-4 недели я узнала что я беременна от бывшего, я сказала моему что я беременна и он взял меня в жены.. После родился ребенок вся в меня только глаза голубые как у бывшего и я чувствую что это от него. Мой не знает про всё это, но задаётся вопросами почему у ребенка глаза голубые а у нас карие. Бывший сказал что не потревожит что ничего ему не скажет... Но мне самой не спокойно на душе, я каждый день виню себя за то, что вышла к бывшему на эту встречу, щас совсем иные мысли, тогда бы мне такие рассуждения я бы наверное не поступила бы так.

Щас мне 19 лет я с ним же, дочке 2 годика... Но я угнетаю себя этими мыслями, виню себя за то, что была маленькой доверчивой. Просто мой очень ревнивый, он если узнает что у меня с ним было и тем более что ребенок не его он со мной распрощается но я этого не хочу. Дайте пожалуйста совет.. Как мне жить с этими мыслями, я не могу простить себя? (...

31 мар. 2019
Уважаемая Лера.
Вы попали в не очень простую ситуацию. Но в то же время, она стара как мир. И как любовь. Конечно, жить с таким секретом на сердце тяжело. Но Вы видимо довольно самостоятельный и быстро взрослеющий человек. Никто кроме вас не поймёт, что лучше вам, вашей дочке и семье.
Ложь, конечно разрушительна, но многие матери сумели снести ложь во благо.
Если решите рассказать мужу и дочери -
https://www.psysovet.ru/articles/620 - здесь могут быть кое-какие подсказки.