КонсультацииАрхив

Как поступить с бывшим мужом

11 апр. 2017
Sweetheart_Наталья
С мужем прожили 10 лет, есть ребёнок. Последние 5 лет были не выносимы, он мог поднять на меня руку, даже дело до суда доходило. Это случилось после того как он мне изменил, а потом меня сильно избил. Его мать меня ненавидит, а он маменекий сынок, в финансовом плане он досихпор в свои 35 лет сидит у неё на шее. Сама я работаю, как могу поднимаю семью, а он все свои, мой, мамины деньги спускает на алкоголь и дорого стоящие продукты. У него нет планов на будущие, просит второго ребёнка и тут же сам не может понять, что не сможет обеспечить нас. Самое ужасное это то, что он меня раз в год (это уже стабильность) выгоняет вместе с ребёнком к родителям моим. Я долго терпела, как уже писала выше 5 долгих лет. Последний раз он меня выгнал 2 месяца назад, я уже две недели жила с родителями как он приехал привёз мне остаток вещей со словами так будет лучше для нас, я обрадовалась что он меня отпустил. У меня на работе есть мужчина, который давно ухаживал за мной Денис, он меня позвал на свидание, и тут у нас завязались отношения. Я не помню когда я была настолько счастлива. И тут ко мне возвращается бывший муж, говорит все понял, исправился, сам пришёл вещи собрал и нас с ребёнком к себе забрал. Я не когда не с кем не гуляла на стороне, и треугольников создавать не хотела. Но сейчас мне так плохо, не кого обидеть не хочу (не могу прямо ему сказать «-прости больше не люблю, и жить с тобой не хочу»). Сколько не пытались с бывшим мужем расходиться, он все равно пытается меня вернуть, в том году даже официально развелись, его хватило на пару недель потом он снова начал меня преследовать возле работы, дома, постоянно звонил писал любовные смс. Но в бывшем муже, я не вижу нынешнего мужа. Мне постоянно звонит Денис, я хочу с ним встретиться, но не могу т. к. сижу в этой клетке с бывшем. С Денисом боюсь начинать строить семейные отношения т. к. не знаю как воспримет ребёнок. В общем, я окончательно себя замучила не могу спать, есть, улыбаться все кажется пресным, унылым

18 апр. 2017
Олеся Веревкина
Sweetheart_Наталья, извините за долгий ответ, Мария Виноградова ответит, как только появится возможность.
18 апр. 2017
Здравствуйте, Наталья. Сколько лет Вам и ребенку? Вы пишете, что муж "нас с ребёнком к себе забрал", но вы же не вещи, - как он сделал это без Вашего согласия? Видимо, страх обидеть мужа и стать "плохой" в глазах окружающих не дают Вам поставить точку в этих деструктивных отношениях, и Вы продолжаете терпеть унижения и потребительское отношение от него. Если разрушающие отношения длятся достаточно долго, значит, обе стороны тяготеют к ним, это называется созависимостью. Прочтите об этом статью и напишите - какие качества Вы видите в вашей с мужем паре? http://www.psyhologvspb.ru/sozavisimye-otnosheniya.php