КонсультацииСемейные отношения

Мамин сыночек. Муж очень зависим от мамы. Выяснение отношений привело к тому, что живём раздельно

31 мар. 2019
Ирина Irselek
Ирина 27, замужем 1,5 года. Разлад в семье. Муж очень зависим от мамы, долгожданный поздний ребенок, до 27 лет лет жил с мамой, был огражден от любой работы, еда в постель. Отца не было, как поняла по разговорам жили родители мужа раздельно после его рождения, мать- у своих родителей, а отец - у себя в квартире, потом отец заболел и умер. Живем в одном городе со свекровью, практически каждые выходные ездим к ней. Фраза которая постоянно режет слух "сынок, я вот тебе купила", а меня будто вовсе не существует. Лентяй ужасный, учила застилать кровать, мыть посуду. Стремления обеспечить семью нет совсем. После свадьбы заболел, ко врачам ходит с мамой за ручку (она ему направления, квоты ко врачам берет). Не работал пол года, лежал дома на диване, устраивало все, пока я не начала заставлять искать работу, в итоге сама сидела на сайтах и отправляла резюме. Столкнулись с проблемой зачатия ребенка, бегаю по врачам, нашли проблему, но чтоб как-то решать нужны анализы мужа, он пол года не хочет идти сдавать их, но при этом говорит, что хочет ребенка. Чтоб что-то сделал по дому - только крики и истерики понимает, я уже устала истерить (получается, что жена тиран и деспот). После свадьбы забросила себя, всё для него делала, бежала домой с работы чтоб ужин приготовить и тд. Несколько месяцев назад устала от всего, вспомнила про себя, каблуки, платья, юбки и тд. Муж сразу пожаловался мамам, что у жены есть кто-то, не поговорив со мной. Упрекает за каждую потраченную копейку. Общих тем практически нет, в гости ходить не любит, только проводить время на диване у телевизора, в приставке и телефоне. Отдалились друг от друга, он га диване- я на кухне. Поругались он собирает вещи и едет к маме, я через пару часов еду за ним. В итоге постоянные выяснения отношений привели к тому, что сейчас живем раздельно уже неделю. Что делать дальше не представляю.

31 мар. 2019
Ирина Irselek, добрый день.
А, что Вы хотите сделать в этой ситуации?
Ваше поведение идентично материнскому - ищите ему работу, возвращаете домой.
Вы выбрали в мужья такого мужчину, значит зачем-то Вам это нужно. Ещё и детей хотите общих.
Какой результат консультации на сайте будет для Вас положительным?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
31 мар. 2019
Ирина Irselek
Я согласна, что моя огромная ошибка была стать ему как мама. Но на данный момент я не хочу от него ребенка, тк понимаю, что тащить придется маленького и большого ребенка.. Я хочу понять для себя нужно мне это или нет, сейчас все разорвать или терпеть всю жизнь
31 мар. 2019
Ирина Irselek, подумайте о том, что дают Вам эти отношения? Чем наполняют? Какая Вы рядом с ним? Нравитесь ли себе?
31 мар. 2019
Ирина Irselek
Я стала нервная истеричная, унылая, забросила себя совершенно в плане внешности. Я люблю активно время проводить, мне нужно чтоб меня подталкивали, а сейчас этого не происходит. Муж говорит, что любит, что готов меняться... Но люди не меняются (
31 мар. 2019
Ирина Irselek, может и меняются, но для начала они осознают в этом необходимость. Мужчину все устраивает в отношениях?
31 мар. 2019
Ирина Irselek
Не устраивает, что я истерю. В целом говорит, что устраивает., но многое может замалчивать
31 мар. 2019
Ирина Irselek, представьте Ваш союз лет через 10: как он Вам?
31 мар. 2019
Ирина Irselek
А я даже представить не могу.. Я в завтрашнем дне не уверена. Он как человек вроде неплохой, в каких-то моментах заботливый.. Но похоже мы не слышим друг друга
31 мар. 2019
Ирина Irselek, вопрос, что Вы хотите с этим делать?
31 мар. 2019
Ирина Irselek
Сначала боролась, ругались сильно, сейчас отпустила ситуацию, делаю как комфортно мне, молчу-ему это не нравится, уверен, что я нашла другого, но это не так, просто устала от этих отношений
31 мар. 2019
Ирина Irselek, какую помощь хотите получить на форуме?

Отзыв о консультации

К психологу идешь за помощью, за советом, когда запутался, хочешь, чтоб тебе объяснили твои ошибки, но в моем случае этого не произошло, "что Вы хотите конкретно" разобраться! Видимо, с психологом не поняли друг друга...

Ирина Irselek