КонсультацииАрхив

Ссоры с девушкой. Заканчивать отношения или попробовать что-то изменить? Мне 18 лет

31 мар. 2019
Francinff
Здравствуйте, мне 18 лет. Зовут Дмитрий.

Не знаю как начать, поэтому сразу о проблеме.
Полтора года назад, я познакомился с девушкой, спустя пол года мы начали хорошо общаться, а спустя ещё пол года стали парой, как то вот начались друг друга «понимать» поддерживать ну и все такое прочие. Первое время все было хорошо (отношения длятся чуть больше полу года) а теперь, я стал «видеть» девушка на самом деле хорошая, очень умная но как раз это для меня может быть проблемой, а точнее так и есть, я считаю себя неполноценным с ней, будто я не нужен ей, хотя она всегда мне писала и беспокоилась что да как, но то что она очень умная дает мне мысли что она лучше во всем, может так и есть, просто это чувство которое съедает изнутри, будто я ничего не могу а она может все, я не люблю быть хуже, может в этом моя проблема, может я слишком эгоистичен и должен просто терпеть это всё? Не знаю. Надеюсь на какой нибудь совет, ибо я уже считаю что эти отношения рушаться как старый город, не знаю что дальше делать, слишком надо мной перевешивает чувство гнева и из-за этого ссоры, точнее почти всегда из-за этого. Ещё в последние время видимся не часто из-за расстояния которое появилось и нехватки времени.
Что делать? Закончить эти отношения, ведь кажется что уже все, ничего не вернуть, или стараться что то изменить... Но как изменить, если проблема в голове..
Спасибо.

11 апр. 2019
Дмитрий, здравствуйте,
девушка на самом деле хорошая, очень умная но как раз это для меня может быть проблемой, а точнее так и есть, я считаю себя неполноценным с ней, будто я не нужен ей, хотя она всегда мне писала и беспокоилась что да как, но то что она очень умная дает мне мысли что она лучше во всем

Вы пишете что Ваша девушка умная. И это ведь замечательно, недавние исследования показали что интеллект дети наследуют именно от матери :)
А вот почему Вы себя считаете рядом с ней неполноценным и не нужным - с этим нужно разбираться. Ведь это какие-то Ваши собственные убеждения о себе.
В этом плане вопрос не в том, стоит ли сохранять эти отношения, а в том, как Вам поменять Ваше мнение о себе. Потому что если Вы над этим не поработаете - это проявится и в других отношениях.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв