КонсультацииАрхив

Моя бабушка считает, что я наркоман, хотя это не так. Мне 16 лет

31 мар. 2019
AlexBegin
Здравствуйте, меня зовут Александр и мне 16 лет. Я живу с бабушкой, и она думает, что я наркоман, хотя я никогда не употреблял наркотики и алкоголь. Сам занимаюсь спортом (пауэрлифтингом), учусь хорошо, в 10 классе. Отца нету, умер из-за наркотиков... Но есть мать, которую бабушка выгнала из-за употребления наркотиков и алкоголя. В последнее время бабушка начала проявлять жесткий контроль ко мне. К примеру, если я собираюсь на улицу, то начинается допрос - С кем пойдешь гулять?, Куда?, Что будете делать с другом/друзьями?, Во сколько вернешься? И т. п. Или допустим мне кто-нибудь звонит по телефону, она постоянно подходит к углу моей комнаты и подслушивает весь разговор, по окончанию которого заходит в комнату и начинает расспрашивать, мол кто звонил, что хотели. По-моему мнению, моя бабушка, считает, что я стану таким же как моя мать и отец - наркоманами и из-за этого контролирует каждое мое действие. Я уже просто не могу терпеть это вторжение в личное пространство. И я хотел бы спросить, что мне делать в этой ситуации? Как убедить бабушку, что я не наркоман, и чтобы она перестала контролировать меня так сильно.

31 мар. 2019
AlexBegin, Александр, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.