Сочувствую вам, что вы так переживаете расставание. И вы правы - просто забыть не получится. Вам важно понимать, что сейчас вы проживаете фазу острого горя - любой живой человек болезненно переживает утрату, потерю отношений. Это нормально. И еще вам важно знать, что это пройдет.
Я рекомендую вам попробовать заняться спортом. Боль физическая может приглушить боль эмоциональную. Но пусть эта боль тогда будет конструктивной, а не разрушающей. К тому же спорт поможет вам выплескивать весь негатив и, возможно, улучшится ваш сон. А еще рекомендую вам обратиться к психотерапевту, чтобы он выписал вам медикаментозную поддержку. Ваше лекарство вам сейчас не помогает. Пусть врач подберет вам необходимый препарат, чтобы вам стало полегче.
31 мар. 2019
Демид
Я знаю, что это когда-нибудь пройдет. Я прекрасно понимаю это понимаю, но просто не могу совладать с собой, когда начинаются истерики. На счёт спорта, у меня нет никакого желания даже выходить на улицу, хоть к сожалению мне приходится это делать. Я уже пытался отвлечься спортом, но всё безуспешно. Я каждую минуту думаю о ней, всё мне напоминает её. Чтобы я не делал, какая же у меня бональная проблема. Раньше я никогда не думал, что буду так убиваться и делать такие вещи из-за девушки, ведь то, что она мне говорила, так открывалась всем сердцем и душой, как не делал никто, помимо отношений она была мой лучший друг, я всегда мог поделиться с ней всем, даже тем, с чем не мог поделиться с близкими друзьями. Я потерял не только любимую, но и лучшего друга, она была семьёй для меня и я не могу войти в реальность и до сих пор с трудом верю, что сейчас это всё реальность. Я пытался ходить в церковь, молился, что я делаю при каждой истерике (раз 5-6 в день). Я не знаю, как это пережить, не могу терпеть...
Демид, раз у вас были такие близкие отношения, то вдвойне болезненно их терять. Даже потерю плохих отношений люди проживают болезненно. А такие отношения вдвойне горько терять. Если вам трудно заниматься спортом, сходите хотя бы к врачу - писхотерапевту. Пусть вам выпишут хорошее лекарство, которое поможет вам легче пережить этот период. И вам сейчас очень важно давать выход своим чувствам и делиться с кем-то своими переживаниями. Вы один живете или с кем-то? Есть у вас кто-то, кто мог бы выслушать вас, поддержать, побыть с вами?
31 мар. 2019
Демид
Мои друзья поддерживают меня и они полностью знают, что со мной происходит я пытаюсь сдерживать себя с ними, но когда прихожу домой, то всё продолжается. Живу с родителями, они видят, что со мной происходит, но всё, что мне они говорят, я сам всё понимаю и всё осознаю, но всё равно не могу выдерживать это, я схожу на приём к врачу, но почему-то я уверен, что это мало как мне поможет...
И я как-то боюсь идти к врачу, я не хочу, чтобы меня увезли в псих больницу и тому подобное...
Демид, судя по тому, как вы пишете, как отвечаете на вопросы - у вас нет никаких психических отклонений. У нас больше нет принудительной и карательной психиатрии - никто никуда вас не увезет и не закроет без вашего согласия. Принудительно могут закрыть только в случае, если вы представляете опасность для окружающих. Но вы же не бросаетесь на людей, поэтому вам нечего опасаться. Вам могут предложить полежать в клинике неврозов, например, чтобы побыть под наблюдением и получить полноценную психо- и физиотерапию. Но выбор останется только за вами. Вы можете настаивать на том, что вам нужны только лекарства, чтобы легче пережить расставание, нормализовать сон.
Демид, здравствуйте! Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).