КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу умереть, причиняю себе физическую боль после расставания с девушкой. Сплю по 2-4 часа

31 мар. 2019
Демид
Здравствуйте, меня зовут Демид, мне 19 лет и к огромному для себя сожалению, я хочу умереть... Неделю назад я расстался с девушкой, если быть точнее она меня бросила. Мы встречались чуть более года. Она моя первая настоящая любовь, да и я для неё тоже. После расстояния я впал в сильную депрессию. Я совсем ничего не ем, только реву целыми и хожу по комнатам дома из одной в другую и т. д. Я пробовал причинять себе физическую боль пытаясь заглушить моральную. Я резал себе запястья, пальцы рук, разбил уже все кулаки об стены, бил себя по лицу, жевал бритвенное лезвие, поднимался на крышу дома. Хотел спрыгнуть, но что-то остановило меня. Пытался отправиться таблетками порацитомола, но к сожалению меня просто стошгило ими. Да и как я потом узнал я съел не достаточное количество. Я правда не знаю как совладать с собой, когда у многих начинаются истерики, а они очень часто возникают. Я пью успокоительные таблетки Адаптол, но не капли ничего меняется. Я всё прекрасно понимаю, что это мелочь, хотеть умереть из-за любви, я даже хочу сказать, что хочу жить, я люблю себя, но я не вижу смысла своего существования без неё. Перепробовал кучу способом отвлечься, но всё безуспешно. Мне говорят нужно забыть и всё, но я не хочу забывать её и всё. Я хочу любить её, она для меня всё. Но я не могу вернуть её. Она даже видеть меня не хочет. Сплю я по 2-4 часа, так как она мне постоянно сниться и я просыпаюсь в надежде, что она мне написала. Пока я только снова режу всячески себя, но это не может так продолжаться я не могу терпеть эту боль. Простите меня за моё нытьё.

31 мар. 2019
Демид, здравствуйте.
Сочувствую вам, что вы так переживаете расставание. И вы правы - просто забыть не получится. Вам важно понимать, что сейчас вы проживаете фазу острого горя - любой живой человек болезненно переживает утрату, потерю отношений. Это нормально. И еще вам важно знать, что это пройдет.

Я рекомендую вам попробовать заняться спортом. Боль физическая может приглушить боль эмоциональную. Но пусть эта боль тогда будет конструктивной, а не разрушающей. К тому же спорт поможет вам выплескивать весь негатив и, возможно, улучшится ваш сон.
А еще рекомендую вам обратиться к психотерапевту, чтобы он выписал вам медикаментозную поддержку. Ваше лекарство вам сейчас не помогает. Пусть врач подберет вам необходимый препарат, чтобы вам стало полегче.
31 мар. 2019
Демид
Я знаю, что это когда-нибудь пройдет. Я прекрасно понимаю это понимаю, но просто не могу совладать с собой, когда начинаются истерики. На счёт спорта, у меня нет никакого желания даже выходить на улицу, хоть к сожалению мне приходится это делать. Я уже пытался отвлечься спортом, но всё безуспешно. Я каждую минуту думаю о ней, всё мне напоминает её. Чтобы я не делал, какая же у меня бональная проблема. Раньше я никогда не думал, что буду так убиваться и делать такие вещи из-за девушки, ведь то, что она мне говорила, так открывалась всем сердцем и душой, как не делал никто, помимо отношений она была мой лучший друг, я всегда мог поделиться с ней всем, даже тем, с чем не мог поделиться с близкими друзьями. Я потерял не только любимую, но и лучшего друга, она была семьёй для меня и я не могу войти в реальность и до сих пор с трудом верю, что сейчас это всё реальность. Я пытался ходить в церковь, молился, что я делаю при каждой истерике (раз 5-6 в день). Я не знаю, как это пережить, не могу терпеть...
31 мар. 2019
Демид, раз у вас были такие близкие отношения, то вдвойне болезненно их терять. Даже потерю плохих отношений люди проживают болезненно. А такие отношения вдвойне горько терять.
Если вам трудно заниматься спортом, сходите хотя бы к врачу - писхотерапевту. Пусть вам выпишут хорошее лекарство, которое поможет вам легче пережить этот период.
И вам сейчас очень важно давать выход своим чувствам и делиться с кем-то своими переживаниями. Вы один живете или с кем-то? Есть у вас кто-то, кто мог бы выслушать вас, поддержать, побыть с вами?
31 мар. 2019
Демид
Мои друзья поддерживают меня и они полностью знают, что со мной происходит я пытаюсь сдерживать себя с ними, но когда прихожу домой, то всё продолжается. Живу с родителями, они видят, что со мной происходит, но всё, что мне они говорят, я сам всё понимаю и всё осознаю, но всё равно не могу выдерживать это, я схожу на приём к врачу, но почему-то я уверен, что это мало как мне поможет...

И я как-то боюсь идти к врачу, я не хочу, чтобы меня увезли в псих больницу и тому подобное...
31 мар. 2019
И я как-то боюсь идти к врачу, я не хочу, чтобы меня увезли в псих больницу и тому подобное...

Демид, судя по тому, как вы пишете, как отвечаете на вопросы - у вас нет никаких психических отклонений. У нас больше нет принудительной и карательной психиатрии - никто никуда вас не увезет и не закроет без вашего согласия. Принудительно могут закрыть только в случае, если вы представляете опасность для окружающих. Но вы же не бросаетесь на людей, поэтому вам нечего опасаться. Вам могут предложить полежать в клинике неврозов, например, чтобы побыть под наблюдением и получить полноценную психо- и физиотерапию. Но выбор останется только за вами. Вы можете настаивать на том, что вам нужны только лекарства, чтобы легче пережить расставание, нормализовать сон.
01 апр. 2019
Демид, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).