КонсультацииСемейные отношения

Идти ли на аборт? Отношения развалились, не работаю, нет поддержки от мужа

01 апр. 2019
Аля88
Добрый день! Мне 30 лет. Я в браке. Есть дочь 5 лет. С мужем натянутые отношения. В начале этого года потеряла самого близкого человека- бабулечку.1.5 месяца назад узнала, что беременна. Муж сначала утверждал, что ребёнок не от него,т. к. секс был достаточно редко. На этом фоне отношения практически развалились. Начала злоупотреблять алкоголем. Решила идти на аборт. Но потом передумала, уговорила мужа оставить ребёнка, ссылаясь на то, что последствия аборта очень печальные. К тому же в ноябре 2018 года был аборт. И дочери жить и быть одной семье- неправильно. Муж с горем пополам согласился, но начал злоупотреблять пивом в неограниченных количествах ежедневно.
В связи с этим я решила, что не хочу теперь ни такого мужа, ни ребёнка от него. Тем более, что я сама выпивала трижды с того момента, когда узнала о беременности. Не знаю, как быть дальше. Все время думаю о здоровье будущего ребёнка. И сомневаюсь, правильно ли я сделала, что решила оставить. Очень тяжело психологически.
Живу в селе- очно проконсультироваться с психологом не представляется возможным.
Ещё один аспект, в связи с которым всё- таки склоняюсь к аборту- отсутствие работы...
Изучалась вся.. Не знаю, какое решение принять. Срок на данный момент- недель 7-8.. На аборт направление на руках...
Помогите пожалуйста

02 апр. 2019
Здравствуйте, Аля88. Мне очень жаль, что вы оказались в столь трудной ситуации. Разрешите уточнить: ребенок действительно от мужа? Как давно у вас с ним натянутые отношения? Кто-то из семьи или друзей поддерживает, помогает вам?
04 апр. 2019
Аля88
Добрый день, Мария! Благодарю за отклик.
Сомнений быть не может, что не от мужа.
Он решил так потому, что у нас отсутствует регулярная интимная жизнь последнее время в связи, сначала болезнью моей бабушки, с которой мы проживали; затем в связи с её смертью. Я выросла с ней и для меня это было непередаваемое горе, серьёзность которого муж не понимал. Ему было жаль её просто..
А для меня она была всем.
И по этому у нас за несколько месяцев интим случился всего трижды. И в один из этих моментов я забеременела.
Отношения натянутые после рождения дочери, т. Е. Последние 4-5 лет.
Ссоры, скандалы, драки... Уходил из дома по поводу и без... Потом возвращался...
Я порядком от этого устала и, в 2017 году завела отношения на стороне. По этому он думает, что ребёнок не его.
Отношения эти продлились не более пары недель. Супруг узнал. Измену простил, но сомнения на мой счёт имеет по сей день. Из- за этого ещё труднее жить вместе.- придирается ко всему абсолютно, вплоть до того, что я на работе ему изменяю.
Поддержка?...
У меня была одна поддержка- моя бабушка, но её больше нет.
Есть и мама, и папа.. Но мы не то, чтобы не общаемся. Мне сложно с ними.
Есть брат, но с ним только по телефону. Он работает далеко.
05 апр. 2019

Аля88, мне очень жаль, что теперь вам приходится справляться со сложной ситуацией без поддержки. С одной стороны, вы говорите:"... Я решила, что не хочу теперь ни такого мужа, ни ребёнка от него", с другой - вроде бы, решили оставить ребенка. При этом в первом сообщении приводите аргументы "против". Правильно ли я понимаю, что на данный момент у вас все-таки нет окончательного решения, и вы все еще сильно сомневаетесь? Оставить ребенка значит для вас остаться с мужем?