КонсультацииСемейные отношения

Подработка мужа рушит отношения

07 окт. 2017
Kiraкkira
Знакомы мы 4 года..
И сколько всего было за это время, и ссор и ругать, и руки поднимал, и не раз расставились. Былр другие отношения но из раза в раз сходимся.
Год назад родился сын.
И сейчас такая ситуация
Он работает на одной официальной работе, но переводчески выходит на подработку в бар.
Дак вот вчера он туда вышел, после ушел гулять с кем то подрался. Заявился домой под утро, пьяный, весь в крови.
Сегодня он снова собирается выходить туда, но там сегодня будет женский стриптиз
Он зовёт меня собой.
Я очень против чтоб он туда выходил.
Что делать?

07 окт. 2017
Kiraкkira, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Мужчина является Вашим официальным мужем? Какой помощи Вы ждете от психолога? Что хотите для себя понять?
08 окт. 2017
Здравствуйте, Kiraкkira. Подскажите возраст - свой и супруга. Вы живете втроем с сыном или с кем-то еще? Вы сейчас в декретном отпуске, я правильно поняла? Что самое страшное/неприятное для Вас в подработке мужа? Вы боитесь, что с ним что-то случится? Что он может засмотреться на другую женщину и изменить Вам под действием алкоголя? Что-то еще?
08 окт. 2017
Kiraкkira
Мы не женаты.
Мне 18, ему 19.
Живём с его мамой.
Сам факт, что было договорённость с человеком, что он а этот день не выйдет.
Наверное все вместе что засмотрелся, да и вдруг что то позволит

Ну как декретный отпуск, я учусь, сейчас ещё на курсы пошла.)
10 окт. 2017
Kiraкkira, несоблюдение договоренностей - важный момент в отношениях. Вы пробовали спокойно поговорить с молодым человеком об этом? Узнать - почему он выходит работать, нарушая ваш уговор? Разговор стоит начинать, когда оба готовы слушать друг друга, никуда не спешат, находятся в доброжелательном, ровном состоянии. Вместо обвинений попробуйте использовать так называемые "Я-сообщения" и сказать ему о своих чувствах ("Мне обидно/я злюсь, когда договоренности не соблюдаются. Ведь я доверяю и полагаюсь на определенный уговор, а когда он нарушается, начинаю нервничать и сердиться. Как ты думаешь - возможно ли избежать подобной ситуации в будущем?"). Также подумайте над тем, что самое страшное в подработке молодого человека для Вас: ну, засмотрелся на кого-то, допустим - даже имел близость с другой, чем это так опасно для Вас? Вы боитесь боли предательства, будущего одиночества (что кроме него Вы с ребенком никому больше не нужны), чего-то еще?
12 окт. 2017
Kiraкkira
В том и дело, что пробовала..
Но то ли желания у человека слушать нет, то ли я плохо объясняю.
Говорит, что денег заработать.
Но все деньги в оконцовке уходят на его пьянку или долги.
И вот впереди суббота и вновь все по новой (
Как реагировать.
И семью рушить не охота.
Но если человек не слышит тебя, и когда ты ему пытаешься что то объяснить и донести. Он говорит - какая тебе разница.
Ну я правда просто уже не знаю как себя вести (

А в плане близости.. Страх не узнать об этом.
И продолжать жить с человеком.
Ухаживать, проявлять любовь и ТД.
Когда на деле человек это не заслуживает.
Но он постоянно врёт, даже в мелочах.
Мне кажется он относится к такому типу людей, который без вранья жить не могут.
13 окт. 2017
Kiraкkira, правильно ли я услышала, что Вам будет обидно и больно узнать не о самом факте измены, а от того, что Вы как бы зря проявляли к мужу любовь и заботу, когда он оказался их не достоин? Но если Вы действительно чувствуете любовь к нему, то будете выражать ее в любом случае, разве не так? А сейчас получается похоже на сделку "ты - мне (верность), я - тебе (любовь)". Или в Вашем понимании так и должно быть?
Судя по тому, что Вы пишете об истории отношений с молодым человеком (много раз расставались и вновь сходились), у вас присутствует созависимость друг от друга (о ней можно прочесть в статье моей коллеги - https://www.psysovet.ru/articles/551 ). Созависимость часто путают с любовью. Прочтите статью и напишите, пожалуйста, что Вы думаете об этом?
13 окт. 2017
Kiraкkira
Нет, вы меня немного неправильно поняли.. Будет и больно, будет и обидно.
Но понимаете..
Вот вы перед ним так, сяк, ищите компромиссы, все дела.
А на самом деле, человеку то это не нужно.
Ему и на стороне хорошо.
Да, мне нужна верность.
А вам разве нет?
И мне кажется это вполне нормально.
14 окт. 2017
Kiraкkira, верность - это, по большому счету, стабильность, к которой мы сильно привязываемся. Для нас невыносима одна только мысль о том, что человек может быть нам неверен, потому что мы как бы считаем его своей собственностью (живет со мной, пользуется моей любовью и заботой, - значит, в ответ должен быть благодарным и верным). НО человеку может не хватать в браке каких-то определенных моментов, которые мы упускаем из виду. И чтобы измены не было, важно вовремя понять - что мы не додаем супругу? Только открытый спокойный разговор способен внести ясность: Вы можете спросить, чего ему хочется, что именно так привлекает его в том баре, как Вы сама можете поспособствовать тому, чтобы он остался дома? Может быть, Вы уже не столь привлекательны для него, и тогда стоит обратить внимание на эту часть жизни и разнообразить близость, чтобы его не тянуло в бары на просмотр стриптиза? Верность должна быть не выбранной рационально установкой, а глубоким желанием быть верным, которое исходит из ощущения: "Это - моя женщина, и я хочу быть только с ней". Откликаются ли Вам мои слова, Kiraкkira?